СПИД

02:28 12-11-2008 / Оксана, обратиться

Спасибо. Я постараюсь созвониться с центром и уточнить информацию по этим вопросам, но без участия больного эти тесты сделать не могли. а ВИЧ- центр находится за 200км от нашего населен. пункта. Кровь на анализ брали в 2006 в нашем городе(1- й раз) и результат нам сообщили через месяц- был сомнительн. Муж поехал туда, опять сдал анализ- результат нам по телефону не сказали и он уехал на заработки. Мы тяжело пережили это известие- он там начал выпивать- раскодировался, я из- за страха за детей(о том, что им может быть угатовано- муки и боль)рыдала и не раз подумывала о том, как облегчить наш конец(господи прости), потом брала себя в руки и искала предлог как не привлекая внимания сдать кровь на проверку. затем ждала результат, при + (вызывают к врачу). ни кто меня не дергал, поэтому добравшись в этом году в ВИЧ- центр сдала ананимно"- ". когда муж приехал уговорила сЪездить, сдать втихую. когда через 60 мин. он вынес результат"- "(тогда он не болел), мы договорились через 2мес. он сдаст в открытую. Поэтому когда его направили с онкоцентра на анализ сейчас он ехал уверенно, а через час- опять обухом по голове. поймите я боюсь, что мы теряем время- симптоматика его болезни присуща многим диагнозам. здесь может быть и туберкулез лимфоузлов, и медиастенит, и онко с метастазами в лимфу и конечно же ВИЧ на фоне которого сформировалось любое из этих заболеваний. пока собирается анамнез- сдаются анализы повторно, снимки, КТ, УЗИ- лечение симптоматическое, септический картина развивается, лимфоузлы задавливают, он несмотря на хорошее питание тает, задыхается, стонит сутками от боли, даже по телефону нехватает сил разговаривать.

Ответы

# 12:03 12-11-2008 Erik, обратиться
Оксана, здравствуйте. Я сочувствую вашей ситуации, но мы на этом форуме лишь консультируем по вопросам ВИЧ, поэтому я не знаю, как вам еще мы можем помочь. Как я уже говорил, в первую очередь нужно определить есть у вашего мужа ВИЧ или нет. Я не могу понять, почему с этим вопросом такая заминка. Если у него ВИЧ и его заболевания вызваны низким иммунным статусом, то нужно незамедлительно начинать антиретровирусную терапию, параллельно с лечением его заболеваний.