СПИД

13:52 12-11-2008 / Nelsun, обратиться

здравствуйте. Я вич+ , помимо арв- терапии принимаю медикаменты против оппортуники. Последнее время сильно болят ноги(не чувствую пяток), часто бессоница, слезятся и чешутся глаза, болят суставы пальцев, грибковое поражение на лице. .. возможно ли, что это- побочное действиие препарата изониазид? и можно ли его отменить(принимаю его 3 месяца), при условии, что у меня СД- 4- 160 клеток? спасибо)

Ответы

# 14:02 12-11-2008 Erik, обратиться
Добрый день. Мы на этом форуме оказываем лишь консультативно- информацинную поддержку. Назначать или отменять приператы должен ваш лечащий врач, только он знает ваше состояние, ваши анализы и т. д. Обратитесь с вашими жалобами и смптомами к нему и не затягивайте это.
# 14:06 12-11-2008 Ms-Dos4, обратиться
Изониазид иногда может давать побочные эффекты. Обязательно поговорите с вашим врачом. Возможно это решится приёмом например витамина B6(иногда помогает), а возможно придётся отменить изониазид. Так что вам НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ ВАШЕГО ВРАЧА! !!
# 07:53 13-11-2008 Михаил Гусман, обратиться
Это не побочное действие изониазида, но может быть побочным действием арв препаратов или проявлением вич нейропатии