СПИД

20:29 14-11-2008 / Дмитрий, обратиться

Здравствуйте, 13 сентября был незащищённый половой контакт с женщиной, 25 числа возникли периодические боли в печени (жжение), с первых чисел октября всё началось: диарея на 2 недели, температура 37, 2- 37, 5, позднее добавилась боль в груди и вверх- ЛУ шеи, головы, подмышек, белый налёт на языке, боль суставов пальцев ног и рук. 14 октября сдал ИФА "- ", 10 ноября ИФА "- ", печень стала болеть меньше, но всё остальное беспокоит. От температуры и боли ЛУ уже устал. Ни кашля ни ночного пота нет. Скажите, через 2 месяца ничего не показывает при обычном ИФА? Икакова вероятность что тест верен.

Ответы

# 20:40 14-11-2008 Илья, обратиться
Обратитесь к инфекционисту очно. Сдайте анализы гепатиты Б и С. Очень похоже на гепатит. Пока можете начать принимать ЭССЛИВЕР ФОРТЕ или КАРСИЛ.
# 20:45 14-11-2008 Erik, обратиться
Добрый вечер, Дмитрий. Через 3 месяца тест достоверен примерно на 95- 98% . Поэтому для надежности я вам советую сделать еще один тест через 3 меясца после контакта. Думаю, что ваши симптомы к ВИЧ отношения не имеют, поэтому если они вас беспокоят, то стоит сходить к врачу, к терапевту.
# 14:56 15-11-2008 Дмитрий, обратиться
Сегодня сходил на УЗИ брюшной полости, выявили умеренное увеличение печени (верхней части)селезёнка в норме, читал что при ВИЧ увеличиваются печень и селезёнка. Самочувствие непостоянно, 36, 9- 37, 5, лимфоузлы то в норму приходят, то увеличиваются(подмышками). Боли в суставах стали меньше, но всё остальное остаётся по прежнему. А анализ на гепатит через 2 месяца актуально, слышал о 6 м.
# 15:13 15-11-2008 Erik, обратиться
Да, максимальный размер окна для тестов на гепатит 6 месяцев.