СПИД

14:25 21-11-2008 / Алеся, обратиться

Здравствуйтей! Скажите пжл по истечении нескольких лет после возможного заражения ВИЧ будут ли анализы ИФА всегда показывать наличие антител или они могут исчезнуть? Бывали ли такие случаи? Спасибо.

Ответы

# 14:30 21-11-2008 Ms-Dos4, обратиться
Антитела исчезнуть НЕ МОГУТ. ВИЧ достоверно
определяется уже после 3 месяцев, не говоря уже о
годах.
# 14:40 21-11-2008 Алеся, обратиться
Т. е. не бывает такого, что инфекция есть, а антитела не вырабатываются?
# 14:47 21-11-2008 Ms-Dos4, обратиться
Не бывает(бывает только при ОЧЕНЬ ТЯЖЁЛЫХ заболевания иммунной системы, но в таком случае вы бы уже были в больнице).