СПИД

10:14 24-11-2008 / Lena, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пжл на стадии СПИД антитела определяются или нет? И если человек в общем чувствует себя нормально (ходит на работу, т. е. не лежит), то может ли быть у него последняя стадия СПИДа, на которой не определяются антитела? Когда они могут исчезнуть?

Ответы

# 11:08 24-11-2008 Erik, обратиться
Доброе утро Лена. Антитела определяются и на стадии СПИДа. Не определяться они могут только в очень редких случаях, когда иммунная ситетма поражена настолько, что не замечать этого невозможно.
# 11:17 24-11-2008 Lena, обратиться
А если предположить что у человека Саркома Капоши (мелкие пятнышки на руках), врач в Спидцентре сказал, что в этом случае обязательно антитела определились бы. Как вы считаете?
# 12:39 24-11-2008 Erik, обратиться
Да, Лена, я согласен с врачем из центра. Саркома Капоши никак не может влиять на антитела к ВИЧ. Мне кажется вы зря беспокоитесь. Если ваш тест отрицателен, значит ВИЧ у вас нет.
# 13:17 24-11-2008 Lena, обратиться
Извините за нозойливость, еще один вопросик: т. е. если бы у человека уже не выявлялись антитела из- за СПИДа, то это бы сказывалось на его самочувствии и он бы уже не мог вести нормальный образ жизни (наверное это уже терминальная стадия когда человек в основном лежит)? Из всей прочитанной мной литературы я это так поняла, или человек может это по своему самочувствию не узнать? Я не знаю стоит ли мне дообследоваться, боюсь что наступила стадия СПИДа и анализ ИФА не определяет антитела.
# 14:01 24-11-2008 Erik, обратиться
Лена, если бы у Вас была стадия СПИДа на которой не определяются антитела, то вы бы сейчас не писали это сообщение, а лежали бы в больнице. У Вас нет ВИЧ. У Вас СПИДофобия.
# 16:39 24-11-2008 Lena, обратиться
Вот я только что прочитала, что при Саркоме Капоши снижается количество нейтрализующих антител? Что это означает? Что ИФА будет отрицательным при уже развившейся Саркоме Капоши? Что- то мне кажется и врачи в спидцентре могут ошибаться, вдруг у меня уже СПИД, анализ ИФА не определяет, признаки Саркомы, а они говорят, что мне нужен психотерапевт. Я переживаю, т. к. у меня ребенку 3 годика, вдруг и во время беременности меня не проверили и я родила больного ребенка, даже не подозревая об этом. Ужас. Как же теперь быть?
# 17:53 24-11-2008 Ms-Dos4, обратиться
Вам действительно ОЧЕНЬ нужен психотерапевт. У вас
как уже сказал Эрик не ВИЧ- инфекция а
СПИДофобия. Саркома Капоши НЕ ВЛИЯЕТ на
анализ. Читать всё подрят из интернета нельзя, мало
ли что напишут.