СПИД

14:35 24-11-2008 / Иван, обратиться

После контакта с проституткой (один раз ввел в нее член, далее она сделал минет) без презерватива. Начитался всего. И через 6 недель сдал ИФА анализ на ВИЧ в антиСПИД центре (новосибирск), получил отрицательный результат. Через 8 с половиной недель сдал анализы на ВИЧ и гепатиты в частной клинике - ответ "отрицательно". Можно ли на этом успокоится? и не подскажете какого типа используются тесты ИФА (вроде как анализ делает лаборатория Вектор)?
Сильно нервничаю по этому поводу.

Ответы

# 16:13 24-11-2008 Ms-Dos4, обратиться
Окончательную достоверность тест принимает через
3 месяца, но если вы делали тест антитела+ антиген
то очень сильно вероятно что ответ таким и
останется. Вам самим решать делать ли контрольный
тест.
# 07:41 25-11-2008 Иван, обратиться
Спасибо. Можете подсказать по срокам анализов на гепатиты? когда целесообразно их делать? В результатах написано антитела не обнаружены - значит тест на антиген не проводился?
# 19:00 25-11-2008 Erik, обратиться
Максимальный размер окна дла гепатита С - 6 месяцев. Трудно сказать, "антитела не обнаружены" это такая стандартная формулировка, по ней трудно судить о том, был ли тест на антиген.
# 07:16 26-11-2008 Иван, обратиться
Спасибо большое, А для гепатита В?