СПИД

22:27 29-11-2008 / Дарья, обратиться

Здравствуйте, хотела бы узнать, могла ли я заразится от партнера, у которого ВИЧ переспав с ним один раз не предохраняясь? И вообще, какая вероятность заражения! Я читала, что вероятность100/ 1, так ли это? И если я заразилась, какие у меня права?

Ответы

# 23:25 29-11-2008 Erik, обратиться
Добрый вечер, Дарья. Да, вы правы, существует такая статистика. Но иногда случаются и маловероятные события, так что бывают и инфицирования с первого раза. Как повезет, вернее не повезет. Если у вас ВИЧ, то у вас есть право встать на учет в свой СПИД центр, бесплатно делать необходимые анализы и, когда придет время, бесплатно получать антиретровирусную терапию.