СПИД

22:47 29-11-2008 / Дмитрий, обратиться

Здравствуйте! Скажите пожалуйста у больных вич спидом есть какие то изменения в общем анализе крови? Хоть что нибудь изменяется, или всё как у здорового человека?

Ответы

# 23:29 29-11-2008 Erik, обратиться
Добрый вечер, Дмитрий. При ВИЧ инфекции на бессимптомной стадии (первые 8- 10 лет после инфицирования) в ОАК ничего подозрительного, скорее всего, не будет. А когда наступит стадия СПИДа, тут уже все зависит от то того, как начнет вести себя организм на фоне пониженного иммунитета. Только тест на ВИЧ может определить вирус. Больше способов нет.
# 23:35 29-11-2008 Дмитрий, обратиться
Я понимаю, что только тест может дать правильный результат. Мне вообще интересно ведь организм должен же как то отреагировать?
# 23:54 29-11-2008 Ms-Dos4, обратиться
Он и реагирует, например образованием антител, но
ОАК их не "видит"(точнее в ОАК не входит тест на
антитела к вирусу). Как уже сказал Эрик лишь на
стадии СПИДа начинаются некоторые из изменения в
ОАК.