СПИД

13:36 03-12-2008 / Аноним, обратиться

ребята не защищенный секс- не обязтельно гарантирует 100% заражение. .. .мой муж- ВИЧ положительный, а у нас 2ух годовалая дочь. .. .я и она здоровы. .. "! сейчас я опять на 8ом месяце и опять пронесло. Врач в вич центре говорит, после послед. незащищённого контакта здавать 6 мес. если отриц- то всё тип топ

Ответы

# 14:01 03-12-2008 Erik, обратиться
Да, действительно, риск передачи ВИЧ половым путем не очень большой, и зависит он многих факторов, но риск есть риск. Иногда случаются и маловероятные события и мне известны случаи когда инфицирование происходило уже при первом контакте. Поэтому вам просто везет.
# 14:27 03-12-2008 Serge, обратиться
Случаев заражения от одиночного контакта на самом деле зарегистрировано много. Здесь действует целый ряд индивидуальных факторов и обстоятельств, но тем не менее. Возможно, вы не заражаетесь из- за того, что у вашего мужа маленькая или неопределяемая вирусная нагрузка, такое встречается. Однако со временем вирусная нагрузка у абсолютного большинства ВИЧ- инфицированных без лечения растет, и соответственно растет риск вашего заражения. Увы, но вы ходите по лезвию ножа.
# 14:43 03-12-2008 Аноним, обратиться
да, но мой муж, принемает антивирусную терапию. возможно это играет не последнюю роль в нашем чуде. .. .
# 14:59 03-12-2008 Erik, обратиться
Как раз это и делает вирусную нагрузку вашего мужа минимальной и снижает до минимума риск передачи ВИЧ вам. Но, повторюсь, пусть небольшой, но риск все равно остается.
# 15:38 03-12-2008 Serge, обратиться
Да, тогда понятно, его ВН сдерживается лекарствами. Проблема в том, что, увы, нет гарантий, что лекарства будут сдерживать ВН постоянно. При этом вы рискуете получить мутацию вируса, устойчивого к отдельным препаратам или возможно целым классам препаратов, которые принимает ваш муж, смотря что он принимает. Это усложнит лечение, когда оно понадобится. Одним словом, ваше здоровье и ваш выбор, но вы все равно рискуете.
# 13:42 10-12-2008 Алёнушка…, обратиться
Здравствуйте дорогая девушка Аноним, у меня тоже такая проблема, мы тоже хотим ребёнка, но я боюсь не за себя, а за будущего ребенка. мне очень хотелось с вами пообщатья по этому поводу.
# 14:53 10-12-2008 Ms-dos4, обратиться
Ну а что мы можем вам сказать.Принимайте ВААРТ для снижения ВН до минимально возможного уровня.При консультациях врача и исполнении их рекомендаций(например исключение кормления грудью если заражены ВЫ),риск заражения ребёнка мал.
# 07:25 11-12-2008 Михаил Гусман, обратиться
Serge прав. Кстати появились работы что вирусная нагрузка в сперме не всегда совпадает с нагрузкой в крови.
# 07:53 11-12-2008 Алёнушка…, обратиться
Спасибо за консультацию, у меня нет этого заболевания,а лечение ему еще не назначали, я регулярно сдаю анализы всегда отрицательно естественно мы предохраняемся, кстати вопрос по этому поводу если мы предохраняемся и с презервативом все нормально 100% защита или нет,а самое странное произошло не давно я сдавала анализы на гепатит В он показал отрицательный, а год назад сдавала тот же анализ был положительный, я не понимаю почему так произошло?
# 15:52 11-12-2008 Serge, обратиться
М.А. прав насчет разницы в вирусной нагрузке в различных биологических жидкостях. Есть предположение, что одной из главных причин резистентности к препаратам (помимо неправильного приема, конечно) является то, что концентрация препаратов может быть различной в различных биологических жидкостях (крови и сперме, н.п.), где содержится вирус, даже при регулярном и правильном приеме. В той биожидкости, в которой она недостаточно высокая, со временем вырабатывается устойчивая к этому препарату мутация вируса, которая постепенно вытесняет другие мутации из организма в целом (на мутации ВИЧ напрямую распространяется закон выживания сильнейшего). Другими словами, препарат теряет свою эффективность и требуется смена режима. Необходимо больше исследований для окончательной проверки этой гипотезы, но звучит вполне правдоподобно.