СПИД

13:49 12-12-2008 / Аноним, обратиться

Здравствуйте, мне очень страшно, я себя накрутила... Вот говорят что ВИЧ на воздухе погибает за пару минут... я сегодня надевала трусики, узкие, которые задней частью врезаются в попу (извините за подробности). Поправляла их как раз сзади, а потом вспомнила что я только что прикасалась к предметам руками, которое не очень чистые в силу того, что они постоянно находятся либо в руках, либо на столе лежат и т.д. И я вспомнила что брала один из предметов в руки после того как прикасалась к телу возможно ВИЧ-инфицированного человека! Но это было 2 недели назад! Получается вирус погиб уже даже если он попал на этот предемет который я схватила руками? И мне нечего бояться что что-то могло попасть на мое белье там где попа и половые органы? и не надо бояться что был риск заражения? Помогите я боюсь за своего парня... я боюсь близости с ним... накрутила себя..

Ответы

# 13:56 12-12-2008 Erik Kivexa, обратиться
Добрый день. Ваши опасения напрасны, риска у вас не было.
# 14:23 12-12-2008 Аноним, обратиться
Эрик а вы не могли бы ответить подробнее пожалуйста? Объясните почему нет риска?
# 15:04 12-12-2008 Erik Kivexa, обратиться
Потому что инфицирование возможно лишь тогда, когда содержащая ВИЧ жидкость (кровь или половые выделения) попадают в кровоток или на поврежденные слизистые оболочки. В вашем случае этого не было, стало быть и риска не было.
# 15:09 12-12-2008 Erik Kivexa, обратиться
_
# 16:06 12-12-2008 Аноним, обратиться
А я же не знаю повреждены у меня были слизистые оболчки или нет!
# 16:09 12-12-2008 Erik Kivexa, обратиться
Повреждены слизистые или нет важно при сексуальном контакте. Повторяюсь, в вашем случае никакого риска не было.
# 12:25 16-12-2008 Аноним, обратиться
На всякий случай лучше сдать анализ в 1, 3 и 6 месяцев