СПИД

21:10 13-12-2008 / ирина, обратиться

Здравствуйте! я сейчас прохожу лечение от гепатита С(генотип 1) (копегусом и пегасисом)! У меня есть Вич-инфекция. Ответьте, пожалуйста, влияет ли это лечение как-то на вич или на развитие стадии СПИДа? Благодарю вас за уделённое время и за ответ!

Ответы

# 00:48 14-12-2008 Erik Kivexa, обратиться
Добрый вечер Ирина. Да, терапия от гепатита довольно часто влияет на иммунный статус, поэтому, обычно, до начала терапии от гепатита стараются начать терапию от ВИЧ с целью поднятия статуса. Не учитывать ВИЧ инфекцию при лечении гепатита нельзя, странно, что этого не сказал вам ваш врач инфекционист.