СПИД

20:00 02-01-2009 / Евгения, обратиться

здравствуйте, посоветуйте самый эффективный метод лечения атопического дерматита, я уже замучилась у меня это с 6 лет, а мне сейчас 28, каждую зиму обострение, помогите пожалуйста

Ответы

# 21:18 02-01-2009 Erik Kivexa, обратиться
Евгения, здравствуйте, а причем тут ВИЧ? Напишите в конференцию к дерматологу.
# 00:19 03-01-2009 доктор Сергей…, обратиться
Здравствуйте Евгения!Поскольку у вас проблема со стажем,вы наверное,все-таки уже успели проследить на что ваш организм реагирует обострением,и,скорее всего эти факторы почему-то игнорируете...если у ваших родителей были хронические аллергические заболевания -генетика это 75% и вы недостаточно активно лечились ранее,то это может быть основной причиной вашего фиаско,во-первых ваш образ жизни-уровень стресса,темп жизни,во вторых-стресс химический для кожи-начиная от вашего порошка и мыла и тканей-синтетика и шерсть.и.конечно-же частое мытье кожи!!!Не в коем случае нельзя допустить смывание защитного слоя на поверхности кожи-как известно -основная роль кожи-защита от внешней среды-поэтому старайтесь не потеть.ибо это усилит зуд кожи,и расчесывая ее вы открываете дорогу и дрожжевым грибкам и самому суперраздражителю внешнему нашей имунной системы-золотистому стафилококку-по последним данным.если бы он не существ. в природе-не было бы случаев тяжелого течения атопического дерматита. Поэтому-вначале можно ежедневно,потом пореже-принимайте лечебные ванны-36-37 гр. по 15-20 мин. с нейтральным жиром-..Линола.. или Бальмандол..-добавляя по 5 мл на ванну или как раньше -смесь в равных частях нераф.раст.масла и карт.крахмала по 2-3 ст.л. на ванну-после такой ванны без мыла!!! и без полотенца надо обсохнуть и нанести крем напр...фуцикорт.. или ..травокорт..\лекарство может выпис.врач\-на места уплотнений .красноты.сухости и зуда-после ванны и еще раз -курс-2-3-нед. после этого надо продолжить лечение препаратом..пимекролимус..1% крем наносить дважды на места дерматита -курс-1 мес прим.-это последнее слово японцев в борьбе от вашей проблемы,потом сухие места обязательно надо питать нейтральным-сенсетив-кремом-лучше аптечным-напр...линола..,..локобаза..,..бепантен\пантенол,во-вторых-обязательно провести по возможности тесты по крови на специфические антитела-аллергены т.н.класса Е\возможно .напр.у.вас.выявят повышенный уровень их к напр. молоку,яичному кур.белку,яблокам или орехам\-тогда эти продукты вам нельзя употреблять в пищу-т.к. они раздражают вашу имунную систему,провоцируя зуд кожи,вы ее расчесываете,открывая дорогу стафилококку,а он запускает сложный каскад реакций и .как результат-обострение.Обязательно надо принимать прим.мес. противоаллергический препарат-напр.Левоцетиризин по 5-10 мг на ночь-он без торм.эффекта или..Тавегил.. по 1-2 табл. на ночь если вначале курса вы ночью плохо спите-расчесываете кожу,дело в том что кожа-сложный орган с большим колличеством имунных клеток-особенно плохо для вас что есть т.н. клетки памяти-их никак не убить и не стереть-как раз последнее лек.\пимекролимус\ частично тормозит эти клетки памяти и проблема легче отпускает.Ксожалению если ваш организм реагирует напр. на кошку или герань в доме или на мед.а вы этого не знаете или не хотите отказаться от этого-ничего не получится.....Летом загорайте и купайтесь в море-профилактика,желаю быстрейшего выздоровления!