СПИД

00:04 03-01-2009 / Вадим, обратиться

Скажите пожалуйсто
Если я имел половую связь с девушкой (Вагинальную) И с того момента прошло 2 с половиной месяца то каков примерно процент того что результат окажеться не правельным ??? И еше такой попрос если я сначало не надел презирватив и сделал 3-5 входа выхода из влагалища девушки то большой ли риск заражения ???
Заранее Благодарю
С Ув Вадим.

Ответы

# 00:14 03-01-2009 Erik Kivexa, обратиться
Вадим, если предположить, что у вашей партнерши ВИЧ, то некоторый риск у вас был. Ваш тест через 2,5 месяца будет достоверен примерно на 99%.
# 00:17 03-01-2009 Вадим, обратиться
Ув Erik,
Спс вам огромное за ответ Но хотелось бы узнать примерно какой процент заражения при таких условиях .Мне это покоя не дает уже 2 месяца А тут еше и влюбился в девушку и не знаю что мне делать боюсь ее заразить Не дай бог
# 00:38 03-01-2009 Erik Kivexa, обратиться
Вадим, реальный процент никто сказать не сможет, т.к. он зависит от очень большого числа факторов, но он очень небольшой. Поэтому мой совет - на всякий случай подождать еще 2 недели и сделать окончательный тест на ВИЧ. А до этого использовать презерватив. Хотя, мое мнение, презерватив не будет лишним даже если вы уверены в себе, но кто может поручиться, что у вашей новой партнерши (или даже у вас самого) нет никаких других ЗППП, кроме ВИЧ?
# 00:41 03-01-2009 Вадим, обратиться
Erik,
Вич мне кажиться самое страшное что может случиться в этой ситуации . А можно узнать каков наибольший процент заражения при вагинальном сексе Я где то читал что от 0.15 до 1 процента Это верно ?
# 00:44 03-01-2009 Erik Kivexa, обратиться
Вадим, да, такая статистика существует и цифры там примерно такие. Поэтому я вам и сказал, что риск небольшой. Но учтите, что иногда случаются события и с низкой вероятностью, и некоторым для инфицирования хватило и одного контакта. Поэтому, даже в случае низкого риска, если речь идет о здоровье, лучше перестраховаться.
# 00:48 03-01-2009 Вадим, обратиться
Erik,
Вот и я такого же мнения Жить и незнать чем жить это очень страшно. Думаю завтро же сходить в Спид Цент и здать анализы это меня хоть на пол месяца успокоит .Извините если отнимаю у вас драгоценное время но не могли бы вы мне ответить еше на один вопрос в течении какого время делаеться тест ? т.е если я завтро сдам кровь то когда будет готов результат ???
С Ув Вадим
# 00:52 03-01-2009 Erik Kivexa, обратиться
Вадим, это зависит от того, какие тест системы в вашем СПИД-центре. Если экспресс, то результат будет готов за 30-40 минут. Если нет, то придется подождать несколько дней.
# 01:05 03-01-2009 Вадим, обратиться
Erik, Спосибо вам огромное за консультацию И просто за разговор.Стало немного легче Завтро пойду делать тест а по истечению еше пол месяца Т.е 22 го января уже будет 3 месяца После чего подожду еше 3 месяца и сделаю окончательный тест .Где то читал что бывают задержки до 6ти месяцов .
Спс огромное
Удачи вам
# 01:09 03-01-2009 Erik Kivexa, обратиться
Вадим, для современных тестов ИФА 4-го поколения максимальный размер серонегативного окна 3 месяца, поэтому делать тест через 6 месяцев я смысла не вижу. Удачи вам! Я думаю, что у Вас будет все в порядке!
# 17:33 04-01-2009 Анна, обратиться
Erik,
Антитела к ВИЧ 1 и 2 и антиген ВИЧ 1 и 2 (HIV Ag/Ab Combo). Это тест 4 го поколения? то есть он информативен после 3х месяцев?
# 17:40 04-01-2009 Erik Kivexa, обратиться
Анна, да.