СПИД

09:30 13-01-2009 / Ники, обратиться

Здравствуйте, у меня проблема которой я хочу хотябы с кем то поделиться, мой муж болен ВИЧ инфекцией сейчас ему назначали терапию(когда иммунных клеток у него было 150) еще не прошло даже месяца поэтому я не знаю ,что будет дальше очень за него переживаю, я в начале октября сдавала анализы у меня было все в порядке (естественно выдержав окно в 3 месяца), мы очень хотим малыша и не знаем как быть, может быть ктонибудь чтонибудь подскажет, у него еще и гепатит В, я сдавала анализы были какие-то титры, а последний раз когда сдавала на вич еще и решила сдать на гепатит(анти тела и сам вирус отрицательно) я уще начинаю переживать правильно ли проверели мои анализы.Заранее спасибо.

Ответы

# 11:02 13-01-2009 Erik Kivexa, обратиться
Ники, доброе утро. Ну главное, что терапия начата, и я думаю, что это даст свой эффект и статус поднимется. Сомневаться в достоверности ваших тестов я оснований не вижу. А вот с зачатием ребенка действительно проблема. К сожалению, сейчас нет реальных вариантов сделать это без риска вашего инфицирования. Не смотря на то, что при неопределяемой ВН у вашего мужа (что должно быть следствием начала терапии) риск инфицирования относительно небольшой, но он все равно есть.
# 11:11 13-01-2009 Аноним, обратиться
Эрик спасибо, вы не можете подсказать риск в процентном отношении, я переживаю даже не за свое здоровье, а за здоровье будущего ребенка, думаю единственный безопасный вариант это искусственное оплодотворение(но так не хочеться).
# 12:25 13-01-2009 Erik Kivexa, обратиться
Здоровье вашего ребенка будет полностью зависеть от вашего собственного. Точно риск я не скажу, хотя в сети можно найти статистику рисков передачи ВИЧ на уровне нескольких процентов. Вы правы, что ЭКО это максимально возможный по безопасности вариант зачатия в этой ситуации.