СПИД

17:24 13-01-2009 / АНЯ, обратиться

Здравствуйте,я вам уже писала про свою ситуацию(меня в спид-центре укололи швейной иглой).вы мне ответили что риск стремится к нулю.но я как спидофоб со стажем не успокоилась и через 4 недели сдала тест на вич.результат отрицательный.скажите какова достоверность теста ифа на этом сроке?через какое время можно еще раз сдать?и стоит ли вообще его сдавать?

Ответы

# 02:10 14-01-2009 Erik Kivexa, обратиться
Здравствуйте, Аня. Тест через 4 недели достоверен примерно на 80%. Я считаю, что риска не было и сдавать больше не нужно. Но, учитывая вашу спидофобию, советую вам сделать еще один тест через 3 месяца после риска, это будет полностью достоверный результат. Уверен, что он тоже будет отрицательный и ваша фобия, надеюсь, пройдет.