СПИД

09:30 15-01-2009 / Алекс, обратиться

Добрый день подскажи возможно определить вирусную нагрузку в сперме, и если она 0 то безопасно ли зачатие?

Ответы

# 11:15 15-01-2009 Erik Kivexa, обратиться
Здравствуйте. Насколько я знаю, используемые методики определения ВН рассчитаны только на кровь. Кроме того, у тестов есть порог чувствительности, для современных тестов это 40-50, ниже которого определить вирусную нагрузку не возможно, соответственно фигурирует термин "неопределяемая вирусная нагрузка", который означает, что ВН ниже порога чувствительности теста.