СПИД

10:41 15-01-2009 / Григорий…, обратиться

Добрый день. Как вы можете прокоментировать данный материал? Неужели в такой крупной и известной лаборатории до сих пор основываются на устаревших данных о ВИЧ (в первую очередь имею ввиду указанные сроки окна)? Или же они используют тестовые системы 2 и 3 поколений?

http://www.skliflab.ru/?page=clients&l1=025questions&l2=001

Ответы

# 11:09 15-01-2009 Erik Kivexa, обратиться
Григорий, здравствуйте. Да, это действительно устаревшие данные. Кроме того, насколько я понимаю, срок в 6 месяцев фигурирует в официальных рекомендациях для врачей, поэтому этот срок периодически всплывает в разных источниках.
# 16:41 15-01-2009 Serge, обратиться
Григорий, я скептически отношусь к советам коммерческих лабораторий, а это коммерческая лаборатория - они зарабатывают на тестах деньги, смотрите прейскурант там же. Так что помимо факторов, указанных Эриком, уверен, что здесь наверняка действует фактор материальной выгоды - об этом хотя бы говорит срок в 12 месяцев, что уже ни в какие ворота не лезет. На спидофобии можно зарабатывать, увы.