СПИД

16:32 15-01-2009 / Олеся, обратиться

Если у человека пошла кровь из носа,и мы все сидели за столом и ели,вдруг он трогал еду,и на пальцах была кровь.если ли риск заражения?

Ответы

# 16:36 15-01-2009 Serge, обратиться
Риска не было. Его кровь должна была попасть непосредственно в ваш кровоток, что в данной ситуации невозможно. Трудно поверить, что кто-то ел пищу в чей-то крови.
# 17:16 15-01-2009 Олеся, обратиться
А если он вытирал нос,а потом посыпал солью,не может с ней попасть вирус.и еще если можно вопрос,если при том,что у человека идет кровь,он капнет в нос моими каплями,которые сделаны в виде спрея,может быть риск?
# 22:41 15-01-2009 Erik Kivexa, обратиться
Олеся, рисков в этих случах нет. Вы же не будете пользоваться спреем, на котором свежая чужая кровь?