СПИД

17:38 15-01-2009 / анна, обратиться

Скажите пожалуйста, можно ли заразиться вирусом спида и гепатита В,С в стоматологическом кабинете, при пломбировании зубов?а так же был поставлен укол во внутриннюю щеку.

Ответы
# 19:46 12-01-2009 Erik, обратиться
Анна, теоретически такое возможно, особенно это касается гепатитов, т.к. вирус гепатита более стоек во внешней среде, чем ВИЧ. Реальный же риск зависит прежде всего от обработки инструментов в конкретной клинике.
# 19:33 13-01-2009 анна, обратиться
Тперь, необходиом после каждого посещения стоматолога, бежать и сдавать анализы на вирусы?

Ответы

# 21:41 15-01-2009 Erik Kivexa, обратиться
Анна, на практике уровень обработки инструментов в стоматологических кабинетах в наше время на должном уровне и практический риск инфицирования ВИЧ или гепатитами близок к нулю. Но если вы сомневаетесь в этом, то не стесняйтесь, и спросите об обработке инструментов сами.