СПИД

13:07 16-01-2009 / Сомневающийся…, обратиться

Уважаемые господа консультаны! Прошу Вас по возможности высказаться по поводу информации на сайте www.aids.by. Дело в том, что на его страницах красной линией проходит необходимость прохождения повторного теста после 6 месяцев с момента предполагаемого риска. Как вы думаете, это говорит о низком качестве тестовых систем в Белоруссии, которые не обеспечивают 100% достоверность на сроке в три месяца (2-е или 3-е поколение) либо о некомптентности консультантов. Очень интересует мнение Serge, т.к. насколько я знаю он из Белоруссии. Достоверны ли тесты ИФА в Белоруссии на сроке в три месяца на 100%? Спасибо заранее.

Ответы

# 04:32 17-01-2009 Serge, обратиться
Да, достоверны. В Беларуси не применяются системы ниже 3-го поколения. Врачи должны следовать рекомендациям Минздрава, который консервативен, хотя приватно они скажут то же самое, что и мы - 3 месяца окончательный срок.