СПИД

14:21 18-01-2009 / Олег, обратиться

Факт инфицирования после контакта с вирусом можно установить через 25 дней — три месяца (в некоторых случаях до шести месяцев) с помощью специального теста — анализа крови, который выявляет антитела к вирусу. Скажите, что относится к некоторым случаям? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 14:45 18-01-2009 Erik Kivexa, обратиться
Олег, период сероконверсии может быть больше 3-х месяцев, например, по причине серьезных проблем с иммунной системой. Но это единичные случаи. Для современных тестов период окна больше 3-х месяцев не встречается.
# 17:23 18-01-2009 Наташа, обратиться
У меня все иммуноглобулины, особенно G, врачь иммунолог поставил вторичное иммунодифицитное состояние, на сроке 5 месяцев после последнего опасного контакта анализ на вич отрицательный и через 6 то же! Я могу относится к группе людей со серьёзными проблемами с имунной системой? И что такое серьёзные проблемы а что нет
# 00:28 19-01-2009 Erik Kivexa, обратиться
Наташа, я думаю, что через 6 месяцев антитела должны появиться по любому, так что, скорее всего, ВИЧ у вас нет.
# 03:02 19-01-2009 Serge, обратиться
Люди с серьезными проблемами с иммунной системой, которые могут задержать сероконверсию, знают об этом с самого начала, им вообще приходится колоть иммуноглобулины для того, чтобы бороться с инфекциями. Это как правило результат редких наследственных заболеваний. Такое также может быть при приеме иммунодепрессантов. Если вы, Наташа, не относитесь к этим людям, и не принимаете иммунодепрессантов, значит беспокоится не о чем - у вас нет ВИЧ. И пониженный иммуноглобулин только дополнительно свидетельствует об этом - понижение иммуноглобулинов вообще совершенно не свойственно ВИЧ. При ВИЧ иммуноглобулины либо повышены либо в норме.