СПИД

23:04 18-01-2009 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! Недавно узнала, что одноклассник (30лет), ВИЧ положительный уже около 9 лет. Сейчас попал в больницу в тяжелом состоянии. Полного и точного диагноза не знаю, т.к. с доктором еще не беседовала, но в его слов, он очень похудел, сильно шелушится, трескается кожа не всем теле (лицо, руки, ступни), отнимаются ноги, сильные боли в теле.... В больнице особого рвения не проявляют, дают обезболивающие, снотворные лекарства. Хочу помочь ему, что можно сделать в этой ситуации???? Какой прогноз? Хочется услышать профессиональное мнение. Заранее спасибо

Ответы

# 00:26 19-01-2009 Erik Kivexa, обратиться
Наталья, здравствуйте. Профессиональное мнение можно получить только у его лечащего врача, т.к. только он знает состояние вашего друга и его анализы. Судя по вашему описанию, наступила стадия СПИДа, значит нужно срочно, если это еще не было сделано почему-то, начать антиретровирусную терапию и надеяться, что она сможет помочь восстановить иммунитет. Кроме этого требуется начать срочное и активное лечение тех заболеваний, которые возникли на фоне иммунодефицита.