СПИД

03:12 19-01-2009 / Руслан, обратиться

Уважаемые специалисты здравствуйте!
Прошу ответьте на вопрос: После сомнительного вагинального контакта без предохранения (так уж получилось...знаю думать надо было раньше) через две недели ПЦР на ВИЧ, далее через два месяца сдал ПЦР на ВИЧ получил отрицательные результат. Через 85 дней сдал ИФА антитела и антиген на ВИЧ и получил Такой ответ: HIV 1,2 Ag/Ab Combo (определение антител и антигена р 24) / Норма: отрицательный результат-менее 1,0 S/CO. Результат ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ. Сдавал в лаборатории HELIX в питербурге.
Я могу успокоится? Или мне сдавать еще через три месяца?? Ранее серьезных проблем со здоровьем не было, гриппом всего болел два раза за свои 26 лет. А сейчас у меня и диарея и температура и горло болит...то появятся симптомы то проходят...Не знаю как и быть...В полном замешательстве нахожусь. Ответьте пожалуйста. И что значит "Норма: отрицательный результат-менее 1,0 S/CO"??? Такой вопрос я видел, но ответа на него не нашел перерыв весь сайт.
И могут ли быть мои симптомы связаны как-то с тем, что я слишком много волнуюсь? Прошу ответьте. Места себе не нахожу.

Ответы

# 10:51 19-01-2009 Erik Kivexa, обратиться
Руслан, здравствуйте. Да, можно предположить, что ваши симптомы могут иметь психосоматическую причину. Ваши тесты достоверны полностью, ВИЧ у вас нет. Насчет цифр - это технические параметры теста, вам нет нужды в них разбираться. Главное, что тест отрицательный.
# 23:44 19-01-2009 Руслан, обратиться
Эрик большое спасибо за ответ. Ваша работа неоценима. Думаю, вы и сами доконца не осознаете насколько помогаете людям. Еще раз спасибо. Спасибо и Серже и всему сайту.
Сегодня девушка, с которой у меня был сомнительный контакт...(не знаю ее ВИЧ статус...она скажем мягко "гулящая" немножко, но не мне судить. Только жаль, что не узнал этого раньше.) попросила меня отвезти ее в СПИД центр для сдачи анализов...наверное сама за себя испугалась, я так этого и не понял....(мы работаем вместе) Отвез, сделали экспресс тест на ВИЧ, результат отдали буквально за 10 минут (отрицательный). Этот анализ она сдала через 96 дней после нашего с ней контакта. Думаю, теперь мне точно можно успоиться. Я прав Эрик???
Все это я написал, чтобы люди прочитавшие это не приписывали каждое свое недомогание к ВИЧ после сомнительного контакта. Это при том условии, что я прав на счет того, что могу успоиться после ее анализа ну и своего тоже, а также после вашего вышеприведенного ответа.
Извините за сумбур и может "нудность", но если моя история хоть как-то поможет другим пережить эти три месяца буду очень рад. У меня были все симптомы с диареей, температурой, ознобом, кашлем, пятнами красными, и даже извините глисты у меня успели появиться за это время....и еще много чего было перечислят не буду. А сегодня она сама сдала при мне анализ через 96 дней и получила минус! Так что...не спешите себя хоронить и будте мужественне.
Эрик и Серже надеюсь Вы и остальные консультанты сайта не будут рассержены на меня за то, что я здесь рассказал. Огромное Вам спасибо за работу! Всех благ!
# 01:01 20-01-2009 Erik Kivexa, обратиться
Руслан, спасибо вам за добрые слова. Да, тест через 96 дней полностью достоверен. Спасибо за ваш рассказ, надеюсь что его прочтут люди, любящие выискивать у себя несуществующие симптомы ВИЧ. Удачи вам! :)
# 00:30 26-01-2009 Руслан, обратиться
Эрик приветствую!
Это похоже уже фобия у меня...Позвонил в СПИД центр в питере инфекционисту, сказать, что я сдал тест через 85 дней и все отр у меня, сказал также, что сдавала при мне девушка эта как я писал выше... хотел сказать ему спасибо за уделенное время и как-то отблагодарить. А он мне говорит, что надо еще через 3 месяца сдавать, даже при том, что она получила отрицательный резльтат через 96 дней после нашего с ней контакта....Я конечно попытался его понять....НО почему-то не смог. Не можете сказать ЧУГО ЭТО ОН -А????ОН ЧТО РЕШИЛ МНЕ ЖИЗНЬ ЕЩЕ НА ТРИ МЕСЯЦА ИСПОРТИТЬ? Я И ТАК ВЫПАЛ ИЗ ЖИЗНИ НА ТРИ МЕСЯЦА И ЧУТЬ БЫЛО ОШИБОК НЕ ПОНАДЕЛАЛ НА РАБОТЕ ФАТАЛЬНЫХ....А ОН МНЕ ЭТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЧИТ ИНКУБАЦИОННЫЙ ПЕРИОД 6 МЕСЯЦЕВ ДЛИТЬСЯ И ВСЕ ТАКОЕ.
И ЕЩЕ...я до сих пор простываю и диарея бывает. Сколько вообще это может продолжаться? И по одному телефону доверия сказали, что ничего мои тесты не значат и надо сдавать через 6 месяцев. А я блин только "жить" начал заново и спорт восстановил и внимания на всякие насморки перестал обращать, пока не решил сказать доброе слово этому инфекционисту....
Следствие: Шок, простуда, диарея. Здравствуйте я ваша "ФОБИЯ" и вернулась!!! Это фобия или всеже я что-то неправильно понимаю?
# 22:49 27-01-2009 Руслан, обратиться
Никто ничего не может сказать? Я жду ответа....Сижу с опухшими подчелюстными лимфоузлами, тяжелыми глазами и еще всякой дрянью.
# 15:27 28-01-2009 Аноним, обратиться
00:30 26-01-2009-хотя бы удалите сообщения начиная с этого. А то как-то даже не красиво смотрится.