СПИД

09:01 19-01-2009 / Женя, обратиться

Здравствуйте, знаю, что бытовым путем ВИЧ не передается, но у меня периодически возникают страхи... с нами живет инфицированная родственница, она нянчит моего грудного ребенка.
Она молодая девушка, в мое отсутствие пользуется моей косметикой, расческами, возможно маникюрными ножницами, которыми я потом подстригаю ногти у малыша. Подскажите пожалуйста, присутствет ли здесь какой-либо риск? Большое спасибо.

Ответы

# 10:59 19-01-2009 Erik Kivexa, обратиться
Женя, думаю, что риска нет, но тем не менее я бы не советовал совместное использование предметов личной гигиены с ВИЧ-инфицированным человеком. На всякий случай.