СПИД

17:04 20-01-2009 / Марина, обратиться

Здравствуйте, уважаемые специалисты.Сегодня была в поликлинике на приеме у врача-инфекциониста.Рассказала про свои симптомы:субфебрильная температура,потеря в весе,воспаленные лимфоузлы.И также объяснила причину своего беспокойства:меня укололи булавкой в автобусе.А врач сказала:"Какой ужас.Я даже по телевизору видела что специально заражают таким способом."И теперь я полностью потеряла покой и боюсь сдавать анализ на вич.Хотя все половые контакты защищенные,с постоянным партнером,в котором я уверена,переливание крови мне никогда не делали,наркотики я не употребляю и хирургических вмешательств не было никогда.Последний раз сдавала анализ на вич полгода назад при прохождении мед комиссии-отрицательно.Но та самая ситуация не дает покоя,особенно после слов врача.Очень хотелось бы узнать ваше мнение, так как в вашей компетентности я не сомневаюсь.

Ответы

# 17:08 20-01-2009 Serg_SPb, обратиться
Сдайте и успокойтесь. ВИЧ булавкой не передается.
# 17:52 20-01-2009 Erik Kivexa, обратиться
Марина, все это бред неумных журналистов, и как следствие - слухи и байки, никто никого не заражает. Кроме того, инфицироваться от простого укола иглой практически нереально, даже если предположить, что это полая игла от шприца в ней свежая кровь с ВИЧ, что само по себе очень маловероятно. Поэтому для беспокойства нет никаких причин.
# 18:19 20-01-2009 Марина, обратиться
Спасибо за ответы!
# 06:01 23-01-2009 Михаил Гусман, обратиться
все правильно
# 21:17 29-09-2010 ВАСИЛИЙ, обратиться
Erik,
ЗДРАВСТВУЙТЕ МЕНЯ ОДНАЖДЫ УКОЛОЛИ ИГЛОЙ В ЯГОДИЦУ Я НЕ ЗНАЮ БЫЛА ОНА ИНФИЦИРОВАНА ИЛИ НЕТ НО ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ У МЕНЯ БОЛЬВ ШЕЕ,ТЕМПЕРАТУРА 37,1-37,3 КАШЕЛЬ,УВЕЛИЧЕНЫ ЛУ.СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАКОЙ РИСК ЗАРАЗИТСЯ ВИЧ
# 16:38 05-02-2013 Екатерина…, обратиться
Скажите , пожалуйста, ехала в метро и укололась иглой, после это дома обработала йодом, скажите есть ли вероятность заразиться ВИЧ?