СПИД

19:03 21-01-2009 / Аноним, обратиться

Еrik,вот название,Вич 1/2 Антиген+Антитела Hiv 1/2 Combo Abbott Architect Lot 57779 HNOON это Ифа? Или Пцр? Жду ответа!((

Ответы

# 19:18 21-01-2009 Erik Kivexa, обратиться
Это современный ИФА 4-го поколения.
# 19:26 21-01-2009 Аноним, обратиться
Еrik,вот видишь,значит это достоверно с большей вероятностью,2 месяца минимум уже может показать результат,да?а ни ПЦР. . как врачь сказал мне((
# 19:30 21-01-2009 Erik Kivexa, обратиться
Да, совершенно верно. Через 2 месяца этот тест достоверен на 95-98%.
# 19:40 21-01-2009 Аноним, обратиться
Еrik:) я так и знала. .
# 21:14 21-01-2009 Serg_SPb, обратиться
А в чем противоречие? ПЦР через 2 месяца доже покажет достаточно достоверный результат. Даже раньше. Даже, пожалуй, раньше он может быть более достоверен.
# 21:30 21-01-2009 Аноним, обратиться
Sеrg,да тут другая ситуация,выше указаный тест Ифа как выяснилось. .врачь называет анализом Пцр а не Ифа. .якобы не делают тест Ифа антиген+антитела. .нет вообще такого. .только на антитела есть тест Ифа
# 21:38 21-01-2009 Serg_SPb, обратиться
Аааа. Бывает. Т.е. 4 поколение тестов прошло мимо него.
# 22:00 21-01-2009 Аноним, обратиться
Зря я пошла сдавать через 2 мес((их эти тесты 3 го поколения на просто антитела ничего достоверного не показали. .хоть и минус. .на 3 месяц опять идти,еще один стресс((
# 23:33 21-01-2009 zaraza, обратиться
Так ты в боткина сходи там за денезку тебе за полчаса ответ дадут
а оборудование там самое наипоследнее
# 01:24 22-01-2009 Serge, обратиться
Abbott - одна из лучших систем 4-го поколения, в принципе даже наверное и лучшая.По крайней мере я видел сравнительные результаты ее тестирования на сероконверсионных панелях по сравнению с другими системами. Вряд ли были случаи, когда она не определяла инфекцию до двух месяцев, она очень чувствительная как по антителам, так и по антигену. Можете сдать на всякий случай тест в 3 месяца, но это будет формальностью. На Abbott с минусом в 2 месяца можно успокоиться.
# 10:04 22-01-2009 Аноним, обратиться
Serge, ну этот тест сдавала ни я,а парень,делал в России,но я думаю он мог попасть в период окна,это и не дает покоя. . самой мне делали обычный через 2 месяца на антитела,без антигена,т.к таких усовершенствованные тестов они ни делают видимо..
# 18:26 22-01-2009 Serge, обратиться
Вероятность заражения от этого намного не увеличиваются т.к. к 2 месяцам вырабатывают антитела 95% зараженных.
# 19:38 22-01-2009 Аноним, обратиться
Serge,смотрите. .я так думаю что если нет проблем с иммунной системой..не было больше риска инфицироваться,не было переливаний крови. .и т.д то уже можно судить по 2 месяцам?. .но Минздрав установил срок 3 месяца,это из чего они исходят?:)
# 02:28 23-01-2009 Serge, обратиться
Я то же это советую. Минздрав устанавливает срок для всех систем как 3го так и 4-го поколения. Но так как системы 4-го поколения выявляют заражение раньше благодаря антигену, для них реально этот срок меньше. Минздрав тем не менее совершенно верно поступает, настаивая на 3 месяцах, - человек не должен думать, какого поколения эта система, а просто сдать тест в крайний срок. В данном же конкретном, а не общем случае указанная система - это система 4-го поколения, отличающаяся очень высокой чувствительностью, и вероятность того, что она покажет плюс в 3 месяца, такова, что этот тест будет просто формальностью.
# 09:16 23-01-2009 Аноним, обратиться
Serge,повторюсь:) что я сдавала тест 3 го поколения,без антигена,через 2 месяца,а Аbbot тест парня, которому и в который я ни верю! Напишите мне совет плз!:)
# 12:20 23-01-2009 Serge, обратиться
Я уже все написал, читайте мое сообщение от 18:26 22-01-2009
# 12:28 23-01-2009 Аноним, обратиться
Serge,спасибо!)