СПИД

13:24 22-01-2009 / Аноним, обратиться

Здравствуйте! Все говорят, что на современных тест-системах результаты после трех месяцев достоверны на 100%, а что это за современные тест-системы и везде ли они используются? У нас в Минске например бесполезно пытаться узнавать на какой тест-системе тебе делали анализ, ни лаборатория не дает информацию, ни в отделе профилактики никто не знают, говорят только тесты третьего поколения и проходить окончательный тест надо обязательно после 6 месяцев. Причем это говорят все, кроме вас, уважаемые господа консультанты. Как в таком случае поступать? Ждать шести месяцев, как это требуют официальные медицинские работники или останавливаться на минусе после трех месяцев и верить вам? Что Вы можете сказать о ситуации с тестовыми системами в Беларуси, насколько они современны и можно ли на самом деле верить их минусу на трех месяцах не экономит ли на них государство?

Ответы

# 13:44 22-01-2009 Аноним, обратиться
Кстати есть ответ на aids.ru: http://aids.ru/faq/2009/01/19-43783.htm , в котором говориться не о 100%, а о 95%-98%... Честно говоря сомневаюсь я в том, что в Минске используются именно те современные системы о которых Вы говорите, буду Вам очень признателен за развернутый ответ по этому поводу. Заранее спасибо.
# 13:52 22-01-2009 Erik Kivexa, обратиться
День добрый. Максимальный срок сероконверсии в 3 месяца справедлив для комбо ИФА тестов 4-го поколения, которые определяют не только наличие антител, то и антигена p24. Хотя я сам нигде не встречал информацию о сроках сероконверсии больше 3-х месяцев и для тестов 3-го поколения. Возможно, Serge ответит более подробно по этому поводу и по поводу Беларуси.
# 13:54 22-01-2009 Аноним, обратиться
Сорри, еще информация с известного сайта aids.ru: http://www.aids.ru/aids/test.shtml , здесь так же не говориться об окончании тестирования и 100% результате после трех месяцев... Это устаревшая информация? Еще раз спасибо.
# 18:40 22-01-2009 Serge, обратиться
Сомневайтесь сколько душе угодно. Факт от этого не изменится - в Минске нет других систем кроме 3 и 4го поколения, хотя бы по той причине что системы предыдущих поколений уже давно не производятся! То что пишут на aids.ru мало что значит - я ориентируюсь только на квалифицированные западные источники и исследования. Здесь уже не раз писали что не зафиксировано ни одного случая сероконверсии после 3 месяцев на совремнных системах, за исключением 2 обстоятельств 1) приема профилактической терапии; 2) иммуннодепрессантов. К 6 неделям антитела вырабатываются у 95% процентов, вот и думайте какая это будет цифра к 12 неделям.
# 05:29 23-01-2009 Михаил Гусман, обратиться
Serge прав. Согласен с ним. Однако существуют никем не отмененные инструкции местных минздравов различных государств, которые советуют продолжать тестирование до полугода.