СПИД

21:09 22-01-2009 / Марина, обратиться

здравствуйте. буду благодарна за ответ. очень волнуюсь. я врач в лаборатории. имею контакт с сывороткой и мочой(наливаю из пробирки в стаканчики для анализатора). не всегда в перчатках, иногда капля попадет на палец руки. сразу стараюсь смыть. иногда бывают царапины на руках. честно скажу-не очень берегусь:( и вот сегодня мы узнали что 2 раза в нашей лаборатории была кровь человека со СПИДом . Он уже умер. очень беспокоюсь. какова вероятность заражения? когда можно сдать анализ чтобы быть уверенными?

Ответы

# 21:35 22-01-2009 lara, обратиться
Stranno ,chto vi sprashivaete,esli sama vrach,vi doljni eto znat iznachalno,a analizi zdavaite hoh seichas
# 21:39 22-01-2009 Erik Kivexa, обратиться
Марина, здравствуйте. Тест на ВИЧ полностью достоверен через 3 месяца после риска. Но кожа - непреодолимый барьер для ВИЧ. Мелкие царапины же очень быстро закрываются свернувшейся кровью, что тоже делает невозможным проникновение вируса в кровоток.Кроме того, насколько я понимаю, у вас должны быть профессиональные рекомендации по работе с вашими жидкостями. Советую им придерживаться.
# 21:53 22-01-2009 Марина, обратиться
Спасибо! да, я врач..но в такие моменты боишься всего..и голова не думает...
# 05:43 23-01-2009 Михаил Гусман, обратиться
Врачи мочу в анализаторы не наливают. Это делают лаборанты
# 10:09 23-01-2009 Антоним, обратиться
Эхххх….Россия - матушка!!!! Когда у нас будет проводиться хоть какая-то пропаганда по поводу зппп среди населения(детей). Школьные программы насыщаются «около_всяческими_предметами». Что такое бизнес план, и экономика выпускник школы знает, а где в городе СПИД центр и квд, как берут анализы и когда их сдавать очень часто узнает уже «после того как…».