СПИД

13:41 23-01-2009 / Рита, обратиться

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, есть ли риск заразиться вич в общественном туалете? например, после посещения женщины у которой менструация, вдруг в унитазе не смоется кровь и капли попадут на половые органы другой женщины? или например, дотронутся рукой до места где может быть сперма, если кто то маструбировал, а потом дотронуться до глаз, или до царапины, или до своих половых органов?

Ответы

# 14:07 23-01-2009 Serge, обратиться
Нет, нельзя. Для заражения нужно чтобы соблюдалось одновременно целый ряд условий (кровь или сперма должны быть очень свежими и достаточное кол-во вируса должно проникнуть напрямую в ваш кровоток). Так как на практике естественно все это одновременно невозможно, соответственно и не зарегистрировано ни одного случая подобного рода. Не стройте никаких никаких неправдоподобных сценариев и не заводите себя попусту в невротическое состояние.