СПИД

21:15 25-01-2009 / Надя, обратиться

Имеет ли значение каким был незащищенный контакт и % риска если через три месяца отрицательный результат теста. Еще раз тестираваться уже не надо по-любому?

Ответы

# 23:12 25-01-2009 Erik Kivexa, обратиться
Надя, да, имеет. Риск при оральном контакте есть только для "принимающей" стороны и он значительно меньше, чем при обычном вагинальном контакте. Через 3 месяца отрицательный тест полностью достоверен, больше делать тест не нужно.
# 23:44 25-01-2009 Таня, обратиться
Т.е. сроки выработки антител не зависят от пути передачи вируса?
# 00:08 26-01-2009 Erik Kivexa, обратиться
Таня, нет, сроки выработки антител от пути передачи на зависят. Только риск передачи самого вируса.
# 07:52 26-01-2009 Михаил Гусман, обратиться
Теоретически сроки выработки антител зависят от путей передачи, но всеравно укладываются в 3х месячные рамки. Кроме того разница незначительная