СПИД

15:33 26-01-2009 / Катя, обратиться

Здравствуйте,уважаемые сотрудники сайта.Я сдала тест ИФА выявляющий только антитела (3 поколения) через 7 недель.Результат отрицательный.В связи с этим меня интересуют вот какие вопросы.
1)Через какое время (в среднем) у человека с обычным иммунитетом появляется то количество антител,которое уже может определиться тест-системой?
2)Какова достоверность сделанного мною теста (7 недель) в процентах?
3)Какие тесты используются в России в государственных краевых или областных СПИД-центрах?

Ответы

# 15:43 26-01-2009 Serge, обратиться
Вероятность того, что вы не заразились, более 95% на таком сроке. Надо сдать еще один тест после 12 недель для окончательного исключения заражения. Тесты везде используются, что надо, вам не нужно об этом задумываться.
# 15:47 26-01-2009 Марина, обратиться
Здравствуйте!!!!подскажите пожалуйста,определяет ли иммунофлюоресцентный тест определения основных популяций лимфоцитов человека наличие вируса СПИД???Заранее спасибо
# 16:03 26-01-2009 Serge, обратиться
Не определяет, определяет только спец. тест на ВИЧ, и вопросы надо задавать отдельно.
# 16:20 26-01-2009 Катя, обратиться
Спасибо за ответ!