СПИД

18:29 26-01-2009 / Майк, обратиться

Здравствуйте! Подскажите могу ли я считать что я здоров если я сдал экспресс тест через месяц после возможного факта заражения и через 2,5 месяца! Ответ получил отрицательный! Только вот я не знаю какого рода был этот анализ (ИФА3 или 4 или чтото другое)! Но это была пластмассовая пластинка с отверстием для капли крови которую у меня брали из пальца и полосочкой на которой появлялись полосочки возле букв Т(Тест) и С(Контроль)! У меня появилась одна полосочка возле С! Мне сказали что ответ отрицательный! могу ли я быть уверен в достоверности результата и быть уверен что здоров! Хватит ли этого срока для точности результата? Ответьте пожалуйста! А то потехоньку от переживания съезжает крыша! :(

Ответы

# 18:35 26-01-2009 Майк, обратиться
И еще одно уточнение! Нашел в интернете название теста! Это вроде MiraTest HIV Home Test! Визуально очень похож! Да это он!
# 20:30 26-01-2009 Serge, обратиться
Положительный тест означает, что должна быть полоска на T. Полоска на С всегда должна присутствовать - она для контроля. Т.е. тест показал отсутствие антител к ВИЧ. Оставшуюся мизерную вероятность нужно исключить тестом после 3 месяцев, и в оптимуме на стационарной, а не на домашней системе (у меня нет сведений про Миратест, одно скажу точно - это система 3-го поколения, домашних систем 4-го поколения пока не выпускают). Надо было все-таки потерпеть еще 2 недели, впрочем, если вас это успокаивает, - бог в помощь.