СПИД

00:29 27-01-2009 / Димас, обратиться

В википедии написано "Выработка антител начинается в организме примерно в течение первого месяца после попадания вируса, затем их количество постепенно растет. Спустя два-два с половиной месяца вырабатывается достаточная концентрация антител для надежного определения. Поэтому во многих странах (в том числе и в России) перед тестированием пациента предупреждают, что достоверный результат определяется спустя 3-6 месяцев после контакта с вирусом (ок. 99 % людей спустя 3 месяца, практически 100 % спустя 6 месяцев)" Похоже на достоверную информацию, но вопрос в том, кто попадает в 1% и почему даже через 6 месяцев не 100%? У меня через три месяца отрицательно, но хочется быть уверенным. Спасибо.

Ответы

# 01:04 27-01-2009 Serge, обратиться
Вы не специалист, чтобы определять, что похоже на правду, а что нет. А правда заключается в том, что, как не раз писалось на этой конференции, на современных системах не зафиксирован ни один случай сероконверсии кроме спец. обстоятельств, о которых человеку было бы известно. Соответственно, ни о каком одном проценте не может идти речи - за этим просто не стоят никакие объективные данные. В основном на практике все обстоит так, что какой источник в Инете высосет из пальца какую-то цифру, а некоторые другие ее просто копируют.