СПИД

12:42 27-01-2009 / Анна, обратиться

Добрый день,извините за глупый вопрос,но я очень боюсь спида.моя ситуация:я пришла домой с улице,по дороге вроде бы ничего руками не трогала.руки дома сразу помыла с мылом.часа через два после пребывания дома увидела на ногте кровь,она была ярко алая,то есть не засохшая,откуда она взялась не знаю.дома вич инфицированых точно нет.вот я думаю,вдруг это кровь с улицы,а я вытирала салфеткой половые органы после туалета,терла глаза,лазила в нос.мои вопрос,могла ли кровь,небольшое пятно не засохнуть за такое количество времени,и если это была кровь с улицу можно ли так заразиться?и вобще,если у меня нет сексуальных контактов,и я не употребляю наркотики,могу ли я им заразиться?

Ответы

# 13:09 27-01-2009 Erik Kivexa, обратиться
Анна, здравствуйте. Кровь на открытом воздухе сворачивается за несколько минут, поэтому эта не могла быть кровь с улицы. Так что волнений нет причин. Если у вас нет половых контактов, то и риска инфицирования у вас не было и нет.