СПИД

20:01 27-01-2009 / Александр…, обратиться

Скажите пожалуйста, что делать: через 3 недели после сомнительного контакта началось расстройство здоровья, похожее на мононуклеоз или на острую стадию ВИЧ. Ещё через неделю сдал анализ крови - моноциты в норме. Вообще все показатели в норме. И сделал глупость - когда спал с женой, сначала схватился рукой за головку члена а потом за внешнюю поверхность презерватива. Осознал произошедшее уже после акта.
Мог ли быть анализ крови нормальным если эти проявления вызваны ВИЧ?
Мог ли я в таком случае заразить жену?
Что делать сейчас?

Ответы

# 21:50 27-01-2009 Erik Kivexa, обратиться
Александр, общий анализ крови, даже в случае инфицирования, будет, скорее всего в норме. Посоветовать вам можно только одно, подождать 2 месяца и сделать тест на ВИЧ (он будет достоверен на 95-98%), а потом еще один, для гарантии, через 3 месяца. А до этого времени с женой практиковать только защищенный секс. В вашем описанном случае, я думаю, особого риска не было.
# 06:48 28-01-2009 @аноним, обратиться
Спасибо, Erik!
Буду отслеживать состояние. И к хорошему терапевту зайду