СПИД

20:07 27-01-2009 / vak, обратиться

Здравствуйте, у меня такой вопрос.
Всегда ли анализ пцр платный в спид-центрах? Дело в том, что придя в спид-центр я попросил сделать мне этот анализ, врач поговорив со мной, сказал что в моем случае можно сдавать пцр(незащищенный контакт с проституткой и прошло мало времени 1,5 мес). Причем сделан он будет за счет спид-центра и денег с меня не взяли. И сделали обычный ифа тоже.
Сейчас есть сомнения, делали ли вообще этот анализ. Когда узнавал результаты мне сказали отрицательно, тогда попросил записать результат пцр где нибудь. Мне написали на бумажке с фамилией: результат пцр отрицательный и поставили печать. Скажите пожалуйста своё объективное мнение.

Ответы

# 21:52 27-01-2009 Erik Kivexa, обратиться
Я затрудняюсь ответить точно, но раз вам так сказал врач СПИД-центра, то я не вижу смысла сомневаться в достоверности его слов. Но отрицательный ПЦР не является гарантией отсутствия ВИЧ. Такой гарантией может быть только ИФА через 3 месяца после риска.