СПИД

17:01 29-01-2009 / таня, обратиться

добрый день. мне23 года и к несчастью я вич полож.я медсестра. были аварийные ситуации на работе но руководство говорило что ни чего страшного иди обработай.и тд не надо ставить на уши всю больницу... так было 2 года. перчаток не давали.а старшая сестра отделения машины покупает и квартиры вместо того чтобы купить перчатки. как мне быть куда обратиться.куда пожаловаться . помогите

Ответы

# 17:33 29-01-2009 старый пень…, обратиться
Вам не дает покоя «юношеский максимализм». Мама, наверное, слишком много вам сказок на ночь читала. Сегодня честность и порядочность не в моде. Но болоболить языком (а не на деле) об этом приветствуется.(что я и сделал) Эти «нехорошие дяди и тети» могут даже Вашу порядочность в пример ставить, таким же как и они сами. Разжалуют это руководство - придет еще более безпринципное, наглое, изворотливое и хитрое. Извиняйте, но по-другому нельзя – рынок. Честь и совесть всего лишь товар, причем самый дешевый. Хочешь хорошо жить – обмани, укради и живи себе хорошо. И так было и так будет. Ну нет в этом мире «силы» , заинтересованной в культивировании порядочности. (кроме, Бога, да и то оплата «не на этом свете», а в кредит работать никто не согласен). При любом исходе дела вы в минусах, т.е. с «плюсом» остаетесь.
# 17:49 29-01-2009 таня, обратиться
старый пень, спасибо тебе за коментарий.для тебя наверое не знакомо чуство долг.чуства сострадания к людям. чтож это твое мнение. пока мы так будем думать вместе как стадо так и будем жить.наглые хитрые люди всегда будут нами править. Я хотела поличить другой ответ ведь в этой больнице работают еще 1000 молодых девушек.
# 20:01 29-01-2009 Serge, обратиться
Если это касается перчаток или других средств безопасности, то оказывать коллективное давление на администрацию, обращаться в более высокие инстанции, т.д. Вам виднее, что будет самым эффективным
# 23:05 30-01-2009 ксюнечка…, обратиться
Извините,но мне дико читать то,что Вы пишите....Неужели в медучреждении,где Вы работаете не исполняются действующие приказы на случай аварийной ситуации???Вам не давали "Тимазид"?Аварийная ситуация не зарегистрирована?Тогда жаловаться бесполезно!Вы никому не сумеете доказать,что заражение произошло на работе ,к сожалению.Все приказы существуют,чтобы защитить нас(я тоже медработник)