СПИД

16:02 01-02-2009 / Анна, обратиться

Здравствуйте! Я живу с молодым человеком около 2х лет. Ранее он сдавал анализы на ВИЧ инфекции, они были отрицательными. Недели 2 назад лежал в больнице с высокой температурой, у него брали анализы, в том числе и на ВИЧ. Первый анализ показал отрицательный результат, при повторном анализе -положительный результат. Я на следующий день пошла сдавать анализы, результат отрицательный. Можно ли с уверенностью сказать, что я не ВИЧ инфецирована. А мой молодой человек ВИЧ инфецирован. И когда нужно сдать повторные анализы, чтобы был точный результат. Заранее спасибо. Очень ждем ответа, вопрос жизни!!!

Ответы

# 17:13 01-02-2009 Erik Kivexa, обратиться
Анна, любой положительный ИФА тест для исключение ложноположительного результата должен перепроверяться на более специфичном тесте иммуноблот. Была ли такая перепроверка у вашего вашего молодого человека? Ваш отрицательный тест может быть полностью достоверен только через 3 месяца после последнего контакта с вашим партнером, если предположить, что ВИЧ у него все-таки есть.
# 23:30 01-02-2009 Lera, обратиться
Минимум - через 3 месяца. Но я бы подождала месяцев 6 просто что бы перестраховаться.
# 00:02 02-02-2009 Erik Kivexa, обратиться
Не нужно никакой перестраховки. Не нужно ждать и бояться 6 месяцев. Для современных тестов максимальный срок сероконверсии - 3 месяца и этого достаточно для финального теста.