СПИД

23:40 03-02-2009 / Анна, обратиться

Уважаемые специалисты,моя ситуация скорее теоретическая,чем практическая,но очень прошу высказать свое мнение,мне это очень важно.ситуация:девушка,у нее менструация,она идет в туалет,задевает ободок унитаза,на нем незасохшая кровь,чужая,эта капля чужой крови,предположительно с вич,попадает на половые органы,на которых есть менструальная кровь.может ли вич,из чужой капли крови,попасть в кровь девушки на половые органы,и там расплодиться,и попасть таким образом в организм?

Ответы

# 00:02 04-02-2009 Serge, обратиться
Практического риска в таком случае нет - вирус не попадет таким образом в кровоток, и вообще он быстро погибает за пределами человеческого организма.
# 00:05 04-02-2009 Анна, обратиться
А по крови вверх в матку он не может попасть? Ну как бы вверх по струике крови?
# 01:18 04-02-2009 Serge, обратиться
Когда сила притяжения изменит свой вектор на противоположный, и мы в результате дружно стартанем осваивать космические просторы, то да, такое будет возможно. Унитазами правда в таком случае будет пользоваться крайне затруднительно.
# 01:31 04-02-2009 Анна, обратиться
Спасибо:)очень доходчиво:)