СПИД

12:13 04-02-2009 / Ирина, обратиться

была на приеме у стоматолога, и она мне сказала: почему у вас бледная нижняя десна, вы никакими болезнями крови не болеете? я ее переспросила: о чем она ведет речь? стоматолог сказала: не хочу вас обижать. я спросила: вы про вич или про гепатит? она промолчала. а потом, когда она лечила мне зубы, сказала медсестре: вот, и на слизистой тоже высыпания. помогите, о каких заболеваниях она могла говорить? анализ отрицательный, слава Богу! знакомый врач сказал, что стоматолог могла подумать, что у меня малокровие. я курю и у меня действительно бледно-синие десны.

Ответы

# 13:01 04-02-2009 Erik Kivexa, обратиться
Ирина, извините, я не телепат и не могу знать о каких заболеваниях она думала.
# 13:04 04-02-2009 Некурящий…, обратиться
И вы еще в добавок к малокровию курите? …Перестаньте, так как это очень пагубно влияет на ваш головной мозг. По правилам стоматолог должен дать вам подписать «бумажку», о том, что вы осознаете, к чему может привести скрытие таких болезный как вич, геп, сиф и других. Врачи тоже люди и они тоже бояться.
# 13:14 04-02-2009 Ирина, обратиться
Некурящий, меня интересует: о чем думала стоматолог, критикуя меня за синие десны? что у меня авитаминоз и малокровие? другой врач, более опытный, сказала: надо было послать этого стоматолога на ..уй, потому что это не стоматолог, а овца! и в принципе, я согласна: потому что профессиональный врач не будет пугать пациента.
# 14:56 04-02-2009 Некурящий…, обратиться
Согласен, овца…Так как она пожалела вас и не рекомендовала вам провериться на различные заболевания. Это требуют от них ПРАВИЛА. Но, чтобы не пугать народ, и не слушать вопли, они о них в 99% забывают, и лишь молча, тупо смотря в пол, дают подписать договор. Я бы на вашем месте поблагодарил ее. Хоть и редко, но встречаются такие стоматологи, у которых ,после рассмотрения рта, руки трясутся, и они вежливо просят пойти в другую стоматологию. Только не надо говорить о долге и готовности «чуть ли не умереть» ради пациента. Они не терминаторы, а обычные люди. Настоятельно прошу Вас бросить курить. И, мое мнение, что лучше сменить врача, ибо врач, поддакивающий пациенту и «поливающий грязью коллег» - либо ваш личный психотерапевт, либо не очень хороший врач.