СПИД

14:20 04-02-2009 / Вика, обратиться

в интеренте есть информация по специфическим симптомам вич инфекции именно у женщин, к которым кроме всего прочего относятся легко возникающие синяки. На какой стадии вич инфекции они могут возникать, характерно ли это в качестве первчиного проявления инфекции?

Ответы

# 14:28 04-02-2009 Erik Kivexa, обратиться
Вика, в интернете много написано всякого бреда. Я уже немного устал повторять, что у ВИЧ-инфекции нет специфичных симптомов. А чаще всего ВИЧ протекает вообще без выраженной симптоматики вплоть до стадии СПИДа. Вывод отсюда один: нужно смотреть не на "симптомы", а на то, был ли у вас реальный риск инфицирования. И если он был, значит нужно сделать тест на ВИЧ с учетом периода окна в 3 месяца. А если вас беспокоят непонятные симптомы, но обратитесь очно к врачу и выясните их причину.
# 14:37 04-02-2009 Вика, обратиться
это понятно, что нет специфичной симптоматики. Меня больше интересует насколько часто встречается на практике, и в какой фазе протекания вич инфекции.
# 15:04 04-02-2009 Erik Kivexa, обратиться
Вика, что встречается? Синяки у женщин? Я вообще о таком "симптоме" первый раз слышу. Не забивайте себе голову ерундой. Хотите знать точно об инфекции - сделайте тест на ВИЧ.
# 18:17 04-02-2009 Serg_SPb, обратиться
А, я понял откуда ноги растут. При ВИЧ инфекции часто бывает тромбоцитопения (котороая теоретически может развиться во время острой стадии, потом прекратиться, в дальнейшем, с течением болезни, снова проявляться). При выраженной тромбоцитопении кровь сворачивается, понятное дело хуже, отсюда легко возникающие гематомы, сиречь синяки. Чтобы понять тромбоцитопения это или нет надо сдать клинический анализ крови. Причин у тромбоцитопении помимо ВИЧ может быть еще куча. Поэтому для диагностики ВИЧ это вам ничего не даст, кроме дополнительной головной боли ("все, тромбоциты ниже нормы, у меня ВИЧ") Для диагностики ВИЧ все эти косвенные ритуальные приседания смысла не имеют, проще сдать тест на ВИЧ.
# 18:55 04-02-2009 Вика, обратиться
нашла, спасибо за наводку....грустно, значит бывает всетаки при острой стадии

Среди возможных Тромбоцитопении причин особо выделяют эпидемиологические и инфекционные: ВИЧ, гепатиты, осложнения на острые проявления герпесовой инфекции, инфекционный мононуклеоз, простудные заболевания, грипп, болезнь Гоше.
# 19:23 04-02-2009 Serg_SPb, обратиться
Блин, вот вы нашли, но видите то, что вам хочется. Перечислено куча болячек, нет - ВИЧ. Сказано же, сдайте тест, и не будет необходимости делать различных умозаключений на основе синяков.
Я знаю женщин, у которых тоже достаточно легко возникают синяки, но у них нет ни тромбоцитопении, ни, слава Богу, ВИЧ
# 15:11 05-02-2009 Инга, обратиться
полностю согласна с Erik - у вич нет специфических симптомов.
если вас беспокоит состояние своего здоровья - обращайтесь к врачам , делайте обследования всех систем организма.
# 18:45 18-03-2009 Лена, обратиться
Serg_SPb,
Erik,
Здравствуйте !
По анализу крови уровень тромбоцитов 7-так мало ! Что это может значить ? все остальное в пределах нормы . Прочитала, что это может быть и при ВИЧ. Сдавала тост на Вич через 3 мес. после рискованной ситуации, может еще острая стадия ?