СПИД

12:22 05-02-2009 / @аноним, обратиться

Зравствуйте ещё раз. Через 6 нед после контакта(вагинальный, с работницей секс-услуг, по пьяни, презерватив мог быть повреждённым - выглядел он отвратно) ИФА 4-го поколения(аг+ат) в ИНвитро - отриц.
Симптомы
1-я неделя - обострение кандидоза
3-4 неделя - увелич.лимфоузлы под челючтью, боль за ушами, тошнота, обложен язык, сыпь в виде прыщиков на внутр.стороне ног., потеря веса менее 10%, но близкие замечают.
Сейчас 7 недель. температура ок.37 - 37,5, та же сыпь, обострение кандидоза, то же ощущение за ушами и боль в области шеи.
Пару недель назад случайно(не прощу себе этого никогда при любом раскладе) взялся за головку члена а потом за внеш.поверхность презерватива, после чего переспал с женой. С тех пор у неё не проходит простуда.

За себя уже почти не боюсь, но очень боюсь за жену. Вопрос тот же - что делать? Если допустить, что я её заразил - что делать сейчас?

Ответы

# 12:25 05-02-2009 @аноним, обратиться
Поправка - анализ через 6,5 нед. Александр.
# 12:51 05-02-2009 Erik Kivexa, обратиться
Здравствуйте. Достоверность вашего теста примерно 95%. Симптомы ни о чем сказать не могут. Думаю, что для жены риска не было. В любом случае делать сейчас уже нечего. Повторите тест через 3 месяца после риска.
# 15:15 05-02-2009 Serge, обратиться
Защищенный секс не является поводом для тестирования на ВИЧ, так как не представляет риска. Субъективная оценка внешнего вида презерватива ничего не меняет. Ваши симптомы не имеют отношения к ВИЧ, что и подтверждает результат теста 4-го поколения на 6 неделях. Если бы речь шла об острой стадии, то у вас по крайней мере присутствовал бы антиген на фоне отсутствия антител, а у вас нет ни того, ни другого. Если вы правильно описали свой риск, то нет показаний для тестирования на ВИЧ. Вы могли тем не менее заразиться другими ИППП. И перестаньте читать информацию про ВИЧ - нет у вас никакого кандидоза, уверяю вас.
# 07:05 06-02-2009 Александр…, обратиться
Серж ,я бы и рад думать так, но...
Кандидоз был реален - этот белый налёт я ни с чем не спутаю.
Да и коричневые пятнышки пока что маленького(до 2мм) диаметра, удивительно похожие на саркому Капоши мне не грезятся - а их уже больше 20 по всему телу. Сегодня пойду к дерматологу.

Сильным иммунитетом я никогда не отличался, но вот чтоб такие пятна были - такого не было. Александр.
# 21:53 06-02-2009 Serge, обратиться
Белый налет совсем не обязательно является кандидозом, есть по крайней мере еще 6 причин белого налета. Саркома Капоши так не начинается - она вообще не никогда начинается через 6 недель после контакта, это заболевание имеет место только на этапе СПИДа. Не занимайтесь самодиагностикой - у вас нет знаний, чтобы это делать, и у вас нет ВИЧ.