СПИД

14:59 05-02-2009 / Надежда, обратиться

Скажите, пожалуйста, можно ли заразиться? 3,5 года назад был незащищенный контакт с молодым человеком, который был женат и у него был ребенок (знаю, что не показатель). в меня не кончал и по всей видимость контакт был не глубокий, т.к. мне было больно, но крови и выделений не было.
Тест сдавать очень боюсь и пока не готова узнать результат (сорально не готова). Этот один случай не дает покоя.
Очень расчитываю на вашу консультацию

Ответы

# 15:07 05-02-2009 Serge, обратиться
Незащищенный вагинальный секс является поводом для проверки на ВИЧ, независимо от продолжительности контакта, наличия эукуляции или симптомов. Скорее всего все нормально, но для вашего спокойствия сдайте этот тест - только тест достоверно скажет, есть или нет у вас ВИЧ.
# 15:07 05-02-2009 Инга, обратиться
инфицирование от проникновения без семяизвержения очень маленький процент.
бояться можно до морковкина заговения.

не бойтесь, сдайте анализ и успокойтесь.
если всё хорошо, то вам урок на будущее (не спать без презерватива, даже он на 100% не защищает).

если результат окажется положительным, в чём я сомневаюсь, то не будет упущено время.
# 16:05 05-02-2009 Serge, обратиться
Если презерватив не поврежден и не сползал, то 100% - ВИЧ не проникает через латекс.
# 19:48 05-02-2009 Аноним, обратиться
Serge, а откуда же всякие слухи про пористую структуру латекса и прочее? Одно время ученые стали сомневаться в том, что презерватив надежная защита от вич. Какие-то странные измышления были на эту тему. Но сейчас вроде бы все все улеглось и вернулись к прежним выводам, что защищенный секс - защита и гарантия.
Я тоже очень надеюсь, что презерватив спасает! Если бы было не так. то наверное, все бы позаражались...
# 20:30 05-02-2009 Erik Kivexa, обратиться
Да, эпидемиологические данные лишь подтверждают надежность презерватива. Кроме того информация о порах в латексе - миф, никаких пор в латексе нет. И еще. Даже если предположить, что они бы были, то у ВИЧ нет своей двигательной системы (как у сперматозоида, например) поэтому ВИЧ может двигаться только вместе с жидкостью, в которой он содержится. Ну а то, что презерватив не пропускает жидкость, легко убедиться, если набрать в него воду.
# 21:28 05-02-2009 Надежда, обратиться
У меня почему-то появилось чувство, что я одна не использовала презерватив. И абсолютно все вокруг меня обязательно им пользуются! но ведь это не так.неужели ни у кого из вас не было незащищенного контакта???
# 22:09 05-02-2009 Serge, обратиться
Слухи распускаются невеждами, нет у латекса никакой пористой структуры, и исследования убедительно доказали, что ВИЧ через латекс не проникает - как лабораторные, так и эпидемиологические. Если латекс поврежден в результате разрыва, тогда совсем другое дело.