СПИД

22:36 05-02-2009 / Дима, обратиться

Здраствуйте доктор!Очень переживаю насчёт того не мог ли я заразиться этим ужасным вирусом...поэтому и хочу спросить совет опытных!месяц назад был незащищённый секс и теперь очень переживаю,анализы сдавать впринцепе рано ещё...симптомов как таковых у меня нет и не было,единственное что я замёрз недели 2 назад сильно и у меня тонзиллит нашли,сказали что на миндалинах 2 гнойных пузырька...но ЛОР сказала что имунная система работает так как надо,потому что если бы это было не так,то была бы ангина!!!Очень сильно нервничал по этому поводу,постоянно ищу увеличенные лимфоузлы у себя...очень плохо спал каждую ночь,щас уже мышцы немного болят,под вечер устаю!Но по сути никаких симптомов описанных на многих источниках "об острой стадии ВИЧ нет"!ЛОР успокоила что имунная система работает хорошо,а ведь ВИЧ-вирус имунодефицита человека,т.е. даже на ранних стадиях уже имунная система ослаблена!Могу ли я немного успокоиться!?

Ответы

# 22:53 05-02-2009 Serge, обратиться
Немного можете - отсутствие симптмоов снижает статистическую вероятность вашего заражения, однако не исключает ее полность, так как у определенной группы людей инфекция может начинаться и долгое время длиться без симптомов. Раз у вас был незащищенный секс, сдайте тест на ВИЧ через 3 месяца (раз уже прошел 1 месяц). Результат этого теста скажет вам однозначно, заразились ли вы этой инфекцией или нет.
# 22:55 05-02-2009 Serge, обратиться
Поправка: через 2 месяца (раз уже прошел 1 месяц с контакта).
# 23:42 05-02-2009 Дима, обратиться
Спасибо за ответ!Так и сделаю...