СПИД

09:20 16-02-2009 / Николай, обратиться

Какой тест покажет наличие ВИЧ, без учета периода окна на любом сроке???

Ответы

# 10:53 16-02-2009 Прохожий…, обратиться
Нет такого теста. Если бы риск(реальный а не мнимый) тестирование необходимо проходить год минимум(3,6,12мес), т.к. у некоторых людей даже спустя 6 мес антитела не всегда обнаруживают.
# 12:43 16-02-2009 Аноним, обратиться
Че то я ваще в непонятках,че за хрень в сроках???
# 13:42 16-02-2009 Катя, обратиться
Прохожий,
Ваши рекомендации неверны. Николай, тест ПЦР достоверен через 2 недели. Лучше сделайте ИФА через 6 недель ( 80% достоверности) и для точности через 3 месяца (99, 99% достоверности) это будет надежнее и дешевле.
# 14:02 16-02-2009 Николай, обратиться
Уважемые, когда получаеш такие ответы, вообще ничего не понятно, стоит ли сдавать тест, или проще пустить пулю в лоб...
Кто нибудь знает на самом деле достоверный ответ?
ПЦР делают только на ранних сроках??? На самом деле вопос о том сколько чего стоит, не так важен, главное что бы был достоверный результат.если не знаете, я прошу Вас лучше не пишите....
# 14:09 16-02-2009 Erik Kivexa, обратиться
Николай, ПЦР тест не используют для диагностики ВИЧ. Он недостаточно достоверен. Все что вам сказала Катя про ИФА - верно.
# 14:19 16-02-2009 Николай, обратиться
То есть, как я понимаю, ни за какие деньги, период окна обмануть не удастся...
Спасибо.
# 14:24 16-02-2009 Erik Kivexa, обратиться
Николай, совершенно верно. Поэтому оптимальная схема тестирования - через 1,5 месяца после риска (около 90% достоверности), и еще раз, через 3 месяца.
# 14:57 16-02-2009 Serg_SPb, обратиться
Erik,
ну почему, ПЦР ДНК достатояно достоверен. А если предполагается острая стадия, то и подавно. Во время острой стадии нагрузка очень большая, что делает вероятность ложноотрицательного анализа близкой к нулю.
Николай,
на рекомендации товарища с ником Прохожий внимания обращать не советую, это местный оригинал. Большой шутник.
# 15:08 16-02-2009 Николай, обратиться
Так подскажите как мне быть.... Риск был реальным, партнёрша +.
Я проходил тестирование методом ИФА, минус. ПРЦ покажет реальную картину???
# 15:10 16-02-2009 Erik Kivexa, обратиться
Serg_SPb, согласен, но не всегда бывает острая стадия с выраженными симптомами. Для подстраховки, если есть лишние деньги и время, можно сделать ПЦР, но в любом случае для подтверждения придется делать ИФА через положенные сроки, поэтому особого смысла в ПЦР в качестве первичного теста я не вижу.
# 15:17 16-02-2009 Аня, обратиться
А к тому же ПЦР доволдьно часто дает ложноположительные результаты.И если это случится избавится от фобии будет очень сложно!!!Так что не советую.
# 15:17 16-02-2009 Serg_SPb, обратиться
Erik,
да, в общем и целом примерно так, но, знаю по собственному опыту :), отрицательный ПЦР сильно облегчает ожидание 3х месяцев.
# 15:20 16-02-2009 Serg_SPb, обратиться
Аня, и это правильно.
но, тут уж, как грится, думайте сами, решайте сами. Сдавать или не сдавать :). Потому что, сдав, можно получить это самое успокоение в ожидании 3х месяцев, а можно получить такую головную боль, получив ложный плюс, что мама не горюй. Примеры есть и на этой конференции.
# 15:46 16-02-2009 Прохожий…, обратиться
Николай, обратись в спид-центр, и если контакт был правда с ВИЧ-инфицированной, будешь сдавать анализы год-полтора(согласно рекомендациям) и находится на учете. По истечении данного срока если все в порядке, можно будет с уверенностью сказать, что заражение не произошло. А пока советую запасаться терпением.
ПЦР тест тут верно сказали - несоветуют, т.к. он недостаточно точен и часто дает ложноположительные результаты.
# 15:49 16-02-2009 Serg_SPb, обратиться
Прохожий, дружище, а чего не 8 лет?
# 15:57 16-02-2009 Аня, обратиться
Да зачем 8 лет??? Для полной достоверности нужно сдавать всю жизнь... Но это только для Прохожего.Для обычных людей можно ограничится 3 месяцами!)))
# 16:44 16-02-2009 Erik Kivexa, обратиться
Прохожий, вы бы проходили куда идете и не смущали бы людей своим бредом.
# 17:12 16-02-2009 Николай, обратиться
Ну вот... Более или менее, вырисовывается картина...
у меня срок 6 месяцев, я иду сдавать, ИФА +ПЦР, если ИФА (- )опять, ПЦР покажет (-) можно спокойно жить дальше, и обследоваться на другие инфекции. Если же ПЦР + то нужно будет ждать подтверждения ИФИ и ИБ. Покрайнеё мере будет объяснение увеличеным ЛУ, и постоянной утомляемости и у меня и у супруги.
Всем спасибо!
# 17:56 16-02-2009 Вася, обратиться
Николай у тебя 6 месяцев срок и тесты отрицательны и ты досих пор фобишь?? Кошмар! Что мне то говорить с моими 82 дня... Тоже чтоль посдавать еще с годик? :(
# 18:12 16-02-2009 Николай, обратиться
Ну тут я тебе не советчик... Ну а если бы у тебя были симптомы, и реальный контакт с ВИЧ плюс.... Тыбы что делал???
А комментариев по срокам столко, и разных, я всё таки решил придерживаться рекомендацям и советам практикующих врачей
# 18:25 16-02-2009 Вася, обратиться
Вот многие из вас говорят три месяца достаточно, а мне в спид центре цифры намного большие называют срока. :( А я говорю а как же три месяца, на что мне говорят что через три месяца по их опыту только у 60% выявишь, у остальных полгода, год, тогда я говорю - ну это наверно наркоманы, а мне говорят как раз таки нет, у наркоманов говорят быстро всегда обнаруживается потому что в кровь напрямую вводят, а у тех у кого долго, через половой контакт в основном. Вот сижу в ужасе и незнаю кому верить
# 18:35 16-02-2009 Вася, обратиться
Николай, у нас половина населения страны с постоянной утомляемостью ходит. А что касаемо лимфоузлов, насколько я понял из прочитанного, увеличенные лимфоузлы - это имеется ввиду такие, что бошка чуть ли не квадратной становится... а не те лимфоузлы что сам себе где то намерял и подумал что они увеличены.
А еще я понял из прочитанного, что симптомы только в первый месяц-два могут возникать а потом они бесследно пропадают на долгие годы, если это действительно вич. Так что вот. У меня в первый месяц-полтора, очень жестокие симптомы были, потом бесследно исчезли. Вот теперь боюсь. :(
# 19:06 16-02-2009 Аня, обратиться
Вася,а у нас в городе-в краевом СПИД-центре работают очень опытные и компетентные врачи,которые говорят,что 3-х месяцев достаточно и на их практике не было случаев сероконверсии дольше этого срока.конечно можно сдать в 6 месяцев и получить свой отрицательный результат.но по собственному опыту знаю что и после этого сомнения остаются.Поэтому после 3 месяцев нужно не на ВИЧ проверятся а голову лечить!я говорю серьезно потому что страдаю фобией сама и так получилось что опять попала в рискованную ситуацию.но на этот раз дождусь 3 месяцев и если (дай Бог) все будет отрицательно успокоюсь.Чего и вам желаю.И Николаю!
# 20:01 16-02-2009 Serg_SPb, обратиться
Где вы находите такие спидцентры? Вместе с прохожим?
МГЦ СПИД: от 3 до 6.
Центр по Борьбе со СПИД Санкт-Петербурга: 3-6 (причем эти товарищи пцр больше доверяют, режели остальные, грят если после 14 дней пцр отриц., то в 3 мес ифа подтвердили и все.)
Казанский спид-центр: 3-6. Лет 5 назад был 1 случай поздней сероконверсии в 1 год ... ля-ля, фа-фа... на старых тестах. Сейчас таких случаев нет.
Свердловский спидцентр: если вы стали на учет по контактной ситуации, то на учете стоите год. Потому что инструкция. Если не стоите на учете 3-6 мес.
Все, больше искать лениво.
Насчет того, что наркоману сразу в кpовь - вообще ерунда какая-то. Где связь? А половым путем через слизистую вирус куда попадает, не в кровь?
# 20:43 16-02-2009 Аноним, обратиться
Serg_SPb, интернетом все пользоваться умеют, и сайты смотреть тоже. Ты реально приди пообщайся.
# 20:52 16-02-2009 Сергей, обратиться
Кому-то может быть интересно! Я консультировался с врачами в лаборатории на Обводном канале (центр-Спид)! Там мне сказали так, что ПЦР можно сдавать на сроке от 15 дней. По поводу ложноотрицательных результатов ПЦР врачь сказала, что за ее уже помойму 5 или 6 летнюю практику небыло не одного случая ложных результатов! И еще! В зтом году они собираются анализом ПЦР тестировать возможных доноров крови и т.д., сказали что у них самая лучшая лаборатория на сегодняшний день в Питере! Вот! За что купил-за то и продаю! А в принципе я сам парился из-за сроков, сдавал на сроке 20 дней ПЦР на Обводном (-), потом на сроке 1,5 мес ИФА (-), потом на сроке в 2, 3, 4, 5 мес. ИФА (-). Даже представьте тестировал сомнительную портнершу, тоже (-). А сейчас жду 6 мес, чтоб сдать тест. И если все хорошо, тогда это мне урок на всю жизнь!!!!!!!!!!
# 20:56 16-02-2009 Аня, обратиться
На сайтах СПИД-центров пишут устаревшую информацию.вот и все.А в реале врачи СПИД-центров говорят про 3 месяца,в случае если нет ТЯЖЕЛЫХ проблем с иммунитетом,не было постконтактной профилактики и приема иммунодепрессантов.В общем-то то же самое что говорят специалисты на этом сайте и на aids.ru.
# 21:32 16-02-2009 Аноним, обратиться
Сергей, Зачем дальше сдавать, если партнерша минус? (если она не проститутка конечно..)
# 22:10 16-02-2009 Serg_SPb, обратиться
Реально общался со специалистами СПб СПИДцентра и референс-лаборатории регионального центра очно. С использованием средств связи (не на сайте посмотрел): МГЦ СПИД (Москва), Казанский и Свердловский СПИДцентры. А ты с кем общался? Да, умение пользоваться интернетом помогает не всем, видимо..
# 22:13 16-02-2009 Serg_SPb, обратиться
Реально общался со специалистами СПб СПИДцентра и референс-лаборатории регионального центра очно. С использованием средств связи (не на сайте посмотрел): МГЦ СПИД (Москва), Казанский и Свердловский СПИДцентры. А ты с кем общался? Да, умение пользоваться интернетом помогает не всем, видимо..
# 22:21 16-02-2009 Serge, обратиться
Тест ПЦР не является одобренным тестом на тестирование ВИЧ-инфекции по причине большего кол-ва ложноположительных результатов. У него могут быть проблемы с определением ряда штаммов вируса (не распространенных в наших широтах, к счастью). Лучше сдать ИФА в полтора месяца, чем получить ложноположительный ПЦР и еще 2,5 месяца ждать окончательного теста ИФА. Тест на ПЦР имеет смысл применять только, если есть сильное подозрение на острую стадию (по мнению врачей, а не спидофобов), при которой очень высокая вирусная нагрузка, - именно так он и используется на Западе. Он также применяется для предварительного тестирования новорожденных от ВИЧ+ матерей, хотя диагноз все равно ставится только по ИФА в 18 месяцев после рождения.
# 22:34 16-02-2009 Мнение, обратиться
Есть еще один вил теста, который обошли стороной. ПЦР хорош, спору нет, но случаи когда нагрузка неопределяемая имеет место. Причем нагрузка может быть низкой годами (хоть и единичные случаи но есть)…Ифа тоже не плох, даже в целом надежнее пцр, но тест СКРИНИНГОВЫЙ и это говорит само за себя. (без комментариев, каждый понимает как умеет). Есть еще иммунный блоттинг….вам необходимо быть красноречивым и обаятельным ( и возможно щедрым ) чтобы уломать отправить кровь на блот, при отрицательном ифа (тут все зависит от вас, дерзайте). В некоторых местах вроде можно сдать за деньги (точно сказать не могу) Я думаю что если подойти к этой проблеме комплексно, сдать ифа, пцр, и умудриться блот, да еще и не в одном месте, то и вопросы должны отпасть сами сабой….Ну а насчет сроков…не знаю, врать не буду….но даже серж_спб, который гоняет тут фобов, не смог остановиться на 3 месяцах….И еще по срокам….сорри, если кого напугаю. Но почти 99% (может и загнул немного) не могут сказать, когда инфицировались….Облазил весь интернет, всех кого можно достал….но самый рядовой ответ примерно такой….да хз, мол год (, два, три, а то и более) ничего не чувствовал , все нормально было, ну был кандидоз, ну герпес опоясывающий, ну фарингит, стоматит….(.вот от этих слов я вообще валяюсь, типа, а че, все нормально, подумаешь лишай на пол тела, я даже очень прилично себя чувствовал, как огурец. Я даже представить не смог, что у него должно быть, чтобы он сразу обратил внимание на свое здоровье, Голова что-ли отвалиться?) …а потом как-то или где-то ифа показал плюс…..Но спорить не буду 3 месяца так 3. Действительно полно шизофренеков, особенно среди женщин…спрашиваю, что беспокоит?..кроме собственных страхов и критических дней ничего! А что тогда фобить-то…
# 23:30 16-02-2009 Serg_SPb, обратиться
Мнение, скрининговый говорит за себя только то, что предназначен для масштабного обследования большого числа народу. Есть, нет, следующий.... Чувствительность у него не ниже, а зачастую и выше, чем у ИБ. Ибо цель его не разложить антитела по полочкам, а обнаружить малейшую возможность заражения. И если скрининговый ИФА что то обнаружил (один из белков), то ИБ нужен для того, чтобы понять что именно, и выяснить, не было ли срабатывания ИФА ложным. Специфичность ИБ выше, но не чувствительность. Так что сдавать ИБ с отрицательным ИФА смысла нет ну никакого. Тем более кого то убалтывать и платить за это бабосы.
На 3 х не остановился по разным причинам. В том числе и потому что не знал много. Потом узнал, вот, теперь народу рассказываю :) .

Ладно на 3 х, народ вон толкует, что надо через год сдавать, не желая внятно озвучить источник этой информации, но прозрачно намекая, что об этом им шепнул по секрету на ушко Самый Главный Спидолог Всех Времен и Народов. А все остальная инфа - лажа полная.
# 00:38 17-02-2009 Serge, обратиться
Скрининговый совершенно не означает что плохой - ИФА на ВИЧ остается самым надежным тестом на ВИЧ, одним из наиболее надежных тестов вообще в медицине. Его чувствительность выше чем и ИБ, но специфичность меньше, поэтому то ИБ и используется для его проверки. Не надо никакой самодеятельности - если ИФА отрицательный, не надо сдавать никакого иммуноблота. Есть общепринятый протокол тестирования, придуманный людьми, разбирающимися в теме, ему просто надо следовать. а не придумывать на фоне спидофобии собственных протоколов.
# 09:58 17-02-2009 Николай, обратиться
Да, сколько людей столько мнений... одному богу известно как будет на самом деле....
# 10:16 17-02-2009 Serg_SPb, обратиться
Есть такая штука, объективная реальность называется.. Которая от мнений очень мало зависит. Можно даже сказать практически совсем не зависит. Чтобы там себе не мнили. И некоторые ее аспекты известны не только Богу, надо сказать. Но некоторые продолжают мнить. Что ж, их право.
# 10:25 17-02-2009 Николай., обратиться
Вот исходя из дискусии которая сдесь произошла, чему верить?
Мне нужно определить реальный статус, что бы не наделать много глупостей. А способов его установить на 100% ка я понял нет. Несмотря на все вливания в проблемму СПИДа. Шесть месяцев как в бреду и сколь ещё это продлится не понятно.
# 10:32 17-02-2009 Аноним, обратиться
Николай, реальный статус - через год-полтора(99%). Тебе ж написали запасаться терпением, раз так волнуешься. Хотя большунству людей и 6 месяцев хватает для успокоения.
# 10:39 17-02-2009 Николай, обратиться
Спасибо, но я спрашивал кк определить стаус на данном сроке.
У меня плохое самочувствие.
# 12:14 17-02-2009 Serg_SPb, обратиться
А сходить в ближайший спидцентр и спросить там религия не позволяет? Вместо того чтобы читать лабуду от прохожего и анонима. Тем более 6 мес если уже есть.
# 12:32 17-02-2009 Аноним, обратиться
Serg_SPb, ты просто сам фоб, поэтому так негативно к этим выссказываниям относишься. Больше чем на 99% уверен что, когда и год у тебя стукнет тоже сдавать побежишь. А иначе бы не сидел просто напросто уже на таких сайтах.
# 12:46 17-02-2009 Аноним, обратиться
Serg_SPb, причем, тебя совершенно точно можно назвать именно ФОБОМ, в отличие от людей выше у которых реально риск был, и которые совершенно нормально волнуются.
Для тех кто незнает - у Serg_SPb был полностью защищенный по всем параметрам контакт с приличной проституткой(не с дороги).
При этом он профобил около полугода, отметился практически на всех форумах посвященных проблеме - и скорей всего, продолжает фобить до сих пор в ожидании года.
# 12:56 17-02-2009 Serg_SPb, обратиться
Аноним,
аха, а ты не фоб. Совершенно нормально волнующийся. И попутно несущий чушь.
нука расскажи мне на каких сайтах я еще отметился, а то я чета подзабыл (на айдс.ру еще был, его можешь не называть. но судя по тому что мой ник там видел, ты там тоже пасешься. Я кстати, там давно уже не был).
Когда и куда я пойду тебя корябать никак не должно, свои домыслы и "скорее всего" можешь оставить себе.
Как, впрочем и рекомендации по сдаче в год.
# 12:59 17-02-2009 наталья, обратиться
Аноним,
Лично мне все равно какой у него был риск. сразу чувствуется, что челове действительно перерыл очень много информации, проанализировал ее и сделал адекватные выводы. Пусть это его субъективное мнение но оно достаточно обосновано. при чем он ссылается на официальные и достоверные источники. Мнение этого человека заслуживает и внимания и уважения в силу той работы которую он проделал с огоромным потоком информации которая часто противоречивая, это мое мнение.
Я согласно что трудно остановиться даже на 6 месяцах. сама такая. Но приведите примеры поздней сероконверсии, аргументируйте свое мнение. Будет интересно узнать факты.
Особенно мне интересно как влияет СХУ на сероконверсию ВИЧ.
# 13:07 17-02-2009 Serg_SPb, обратиться
наталья,
я уже просил аргументировать, с этим проблемы.. Причем мои аргументы просто не принимаются, потому что не принимаются, а своих как то нет.. В общем, дальнейший спор с ним бессмысленен.
# 13:11 17-02-2009 Аноним, обратиться
Ну вот ръяный пример, голосование на аидсе, у кого через сколько вылез +:

http://www.aids.ru/cgi-bin/ikonboard/ikonboard.cgi?s=499a8c2e14dbe3e2;act=ST;f=10;t=2512

Из него видно, что чуть ли не у половины из тех кто знает, плюс вылез более 6 мес.
Большая часть незнает этого однако.

Это что касаемо источников, в коотрых нельзя быть уверенным в достоверности. Потом приведу достоверные, даже те, которые в инете ненайти, исследования и прочее(наши российские).

Просто большая часть информации что тут приводится, это все зарубежные исследования, на зарубежных тестах, системах и прочее. Наши же Российские реалии отличаются от зарубежных в разы.
# 13:12 17-02-2009 Serge, обратиться
ИФА тест дает 100% результат на 3 месяцах - вот и все, и известно это всем компетентным людям, не только Богу. Также известно, компетентность врачей в России в области ВИЧ низкая. Бессмысленно обсуждать медицинские темы, не разбираясь в них.
# 13:18 17-02-2009 Serge, обратиться
Наталья, люди не знают точно когда серокнвертировались. Если он сдал тест на 6 месяцах, это не значит, что в тот же день уц него появились антитела. Во-вторых, откуда вы знаете, что в голосовании, участвовали инфицированные, а не желающие попугать спидофобов, коих навалом в Интернете, взять хотя бы прохожего? По этим причинам на голосования в интернет-форумах не надо вообще обращать внимания - это Интернет-мусорки. 3 месяца окончательный срок, и вам это скажет любой компетентный человек, я приводил конкретные документы в странах Европы, да и в инструкции минздрава РФ от 2005 г. написано тоже самое, если вас это еще дополнительно убедит. Ни я, ни масса других компетентных врачей, имеющие с этим делом, не встречались с сероконверсией после 3 месяцев.
# 13:37 17-02-2009 наталья, обратиться
Serge, Убеждает, только на время, как после отрицательного анализа. На некоторое время успокаиваешься, а потом опять.
Но все равно большое вам спасибо. что отвечаете на вопросы.

Аноним,
Я согласно с Сержем что доверять голосованиям в интернете не стоит. Я обращалась в Федеральный СПИД центр, Московский, Краснодарский. Сказать честно, однозначных ответ на вопрос про 12 месяцев я не получила. В краснодарском сказади что для 100-ой уверенности можно и в год, но такое крайне редко бывает. В московском что если 2 анализа отр. на протяжении 6 мес, то можно исключить ВИЧ, а сероконверсии после 6 мес не бывает. В федеральном мне сказали то же что и в краснодаре.
"Это что касаемо источников, в коотрых нельзя быть уверенным в достоверности. Потом приведу достоверные, даже те, которые в инете ненайти, исследования и прочее(наши российские)."
Будем ждать, я так понимаю вы заинтриговали не обну меня.
# 13:52 17-02-2009 Serge, обратиться
Наталья, копание в Интернете, где много неверной и устаревшей,информации поверьте только усугубит ваши фобии. Здесь приводилась ссылка на инструкцию Минзларва РФ, где указаны 3 месяца как последний срок. Если вы говорят иное, то это некомпетентные люди. Прекратить копание в Интренте - самое первое, что надо сделать если вы хотите избавиться от спидофобии. Ваша проблема - из области психотерапии, а не ВИЧ-медицины. Чем быстрее вы это осознаете, тем меньше времени вычеркнете из своей жизни на пустые страхи. Если фобии не удастся побороть, рекомендую обратиться к компетентному психотерапевту.
# 14:01 17-02-2009 наталья, обратиться
Serge,
А Вы врач? просто интересно. Просто Вы пишете что постоянно сталкиваетесь с вопросами ВИЧ
# 14:05 17-02-2009 Serge, обратиться
Да, но сейчас работаю на проекте ООН и Минздрава РБ по борьбе с ВИЧ-инфекцией в Беларуси.
# 14:12 17-02-2009 наталья, обратиться
Serge,
Спасибо, когда знаешь, что это говорит врач, специализирующийся в данной области становиться спокойнее.
# 15:44 17-02-2009 Николай, обратиться
V. ВИЧ-ИНФЕКЦИЯ В РЕЗУЛЬТАТЕ ЗАРАЖЕНИЯ НА РАБОЧЕМ МЕСТЕ
Об особенностях клинической картины ВИЧ-инфекции, приобретенной в результа¬те заражения на рабочем месте, известно немного. Примерно в четырех случаях из пяти типичные для первичной ВИЧ-инфекции симптомы появлялись в среднем спустя 2 5 дней после заражения (СВС, 1998). В среднем сероконверсия наблюдалась спустя 65 дней, и у 95% заразившихся она произошла в течение 6 месяцев после контакта с ВИЧ. Зарегистрировано несколько случаев, когда у заразившегося ВИЧ медицинского работника антитела к ВИЧ не появились в течение 6 месяцев, но в течение 12 месяцев сероконверсия произошла и у них (С1е51е15к1,1997; Кош§, 1992). В двух случаях поздней сероконверсии наблюдалось сопутствующее заражение гепатитом С, от молниеносной формы которого в одном из этих случаев наступила смерть (1Ш2оп, 1997). Подробнее о взаимодействии сопутствующих вирусных инфекций еще предстоит узнать.
Вот конкретные примеры... И это среди мед работников, где имунка у всех нормальная в США. В Росии имунка ниже, в связи с холодами, а ещё знаю два случая 1) женщина Полвым путём 5,5 сомн, 6,5 подвержд.2) и мед работник 9,5 подтверждение. Вот ...
# 15:51 17-02-2009 Николай, обратиться
то есть в штатах, 3 и месяца 50 %, а в 6 95%. 5-ть процентов более года. Я так думаю, что 99,9 в три месяца это расчитано по теории вероятности, и основывается восновном на малой вероятности самого инфицирования, с реальным риском всё подругому. По поводу консультантов я так думаю, что как то нужно поосторожнее вообще с советами, не нужно себя воздвигать из стадии ФОБОВ, в стадию супер специалистов....Получается люди ищут помощи, а информация зачастую очень протеворечивая.....
# 15:58 17-02-2009 Аня, обратиться
Наталья,я сама из Краснодара и спрашивала в краснодарском СПИД-центре когда можно успокоится.и врач консультант ответила что через 3 месяца.Особенно с учетом маленького риска.А искать инфу в инете и звонить на горячие линии тоже не советую.очень мало компетентных сайтов,а на горячих линиях вообще такой бред говорят типа 3 месяца-это 50% и так далее...
# 16:06 17-02-2009 Николай, обратиться
ну, успокоится можно, конечно если например, причина фобии поцелуй с человеком неизвестного статуса, или засохшие пятна крови на поезжающем мимо АВТО...
# 16:08 17-02-2009 Аня, обратиться
Николай,все ваши цифры и данные которые вы тут приводите-банальные сплетни,типа набрал в поисковике "сроки сероконверсии" и давай по ссылкам шуровать.приведите хотя-бы один пример ДОКУМЕНТАЛЬНО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЙ сероконверсии свыше 3 месяцев.именно официальный,а не из какого-нибудь форума,где любой желающий с больной фантазией может написать про период окна 5 лет(к примеру).и вообще если вы верите всему что написано в инете мне вас очень жалко!!!!!
# 16:14 17-02-2009 Аня, обратиться
А насчет медиков,заразившихся на рабочем месте и получивших + через 12 месяцев.тут спорный вопрос.я ничего не утверждаю,но медики тоже занимаются сексом и неизвестно заразились ли они от своего партнера или при аварийной ситуации на работе
# 16:15 17-02-2009 Николай, обратиться
Аня, вам как это прислать???
О риске заражения ВИЧ на рабочем месте известно с 1984 года, когда появилось первое сообщение о ВИЧ-инфекции, приобретенной медицинским работником в результате трав¬мы от инъекции (Апопутоиз, 1984). С тех пор? сведения о контактах медицинского персо¬нала, связанных с риском заражения ВИЧ на рабочем месте, и их последствиях накапливались. По данным литературы, на октябрь 1998 года в США насчитывалось 187 (СОС, 1998), а в мире — 264 (1рроШо, 1999) случая заражения медицинского персонала ВИЧ, произошедших, по всей вероятности, на рабочем месте. К медицинскому персоналу отно¬сятся лица, по долгу службы, соприкасающиеся с больными, либо с кровью или другими биологическими жидкостями больных (в клинических или лабораторных отделениях). Контакт, сопряженный с риском заражения ВИЧ на рабочем месте, — это соприкоснове¬ние раны (в результате укола, пореза), слизистых, поврежденной кожи (трещины, ссадины, дерматит), а также длительное соприкосновение либо соприкосновение обширного учас¬тка неповрежденной кожи медицинского персонала с тканями, кровью или другими био¬логическими жидкостями больного. Контакты, сопряженные с риском заражения ВИЧ на рабочем месте, приведены в таблице 13-1. В таблице 13-2 указан относительный риск зара¬жения ВИЧ при контакте с различными биологическими жидкостями больного. В таблице 13-3 перечислены специальности лиц, заразившихся ВИЧ предположительно на рабочем месте. По возможности, идентичность штаммов ВИЧ у инфицированных медицинских работников и предполагаемых источников ВИЧ-инфекции определяли биомолекулярны¬ми методами, в частности путем анализа нуклеотидных последовательностей (ТНаг, 1999).
Вы думаете это я сам выдумал ии это что?
# 16:21 17-02-2009 Николай, обратиться
Я такойже фоб, и мне очень хочется верить, что в мой минус в 5,5 месяцев, достоверен на 100%. Но у меня не проходят симптомы, я конечно ,был на седьмом небе от результатов теста и всем желаю минуса... Хочется просто что бы всё таки, что бы предоставляемая информация, была достовеной, во многих случаях от этого зависят жизни людей!
# 16:31 17-02-2009 Николай, обратиться
Аня, ну неужели вы думаете, что наблюдаемые люди, не учли бы днных фактов, это ведь научный труд;-)
ме кажется что более настороженно надо относится к 99,9 % в три месяца на отмаш...:-) на основании общей информации и теории вероятности.
# 16:33 17-02-2009 Аня, обратиться
Ссылочку на ОФИЦИАЛЬНЫЙ зарубежный или отечественный сайт в студию пожалуйста:))) На сайте Американского центра по профилакте и борьбе с вич говорится о 50!!!!!!!!!! зараженных медработниках за всю историю эпидемии.в России на данный момент не было ни одного такого случая.но не о том речь.А о том ,что люди в большинстве своем не знают откуда заразились-на работе или же во время полового контакта.соответственно они ну никак не могут знать когда сероконвертировались.могут лишь догадываться и свои догадки выкладывать на форумах и голосованиях.
# 16:44 17-02-2009 таня, обратиться
анна а в быту можно заразится у моей дочки+.
# 16:45 17-02-2009 Николай, обратиться
Аня, я скачал работу и где взял уже не помню...
По поводу случайногстей, Вы зачем же так не подумав то пишите?:-))
Ведь знаете прекрасно, чт мед работники проходят обязательно тесты на ВИЧ...Вам вообще зачем это надо? Что бы пофобить?
Я надеюсь это не новая мода среди молодёжи??? Раньше от любви страдали, теперь от ФОБИИ хочется? :-)) поищу ссылку конечно но не факт что найду..
# 16:50 17-02-2009 Аня, обратиться
Николай,вы сами себе противоречите!:) Вот именно что,исследователи тщательно изучают не только эпидемиологическую ситуацию,но и сам вирус:его "живучесть",ответ организма на него и т.д.И поверьте,за 20 лет вич стал самым изученным вирусом.и цифра 3 месяца не с потолка свалилась,а основана на наблюдениях за людьми,лабораторных опытах,испытаниях на сероконверсионных панелях.а уж 5,5 месяцев-это уж извините,но пора к психологу.и я не смеюсь над вами,сама такая же
# 17:03 17-02-2009 Аня, обратиться
Николай,мне это не для фобии надо.Я верю специалистам этого сайта и сотрудникам Краснодарского СПИД-центра,которым незачем врать и которые в один голос говорят про 3 месяца,при запущенной фобии-6.просто хочу чтобы на этом сайте писали достоверную информацию,а не выдернутую с какого-нибудь форума за 1985 год!К вашему сведению не все медработники проходят тест на ВИЧ в обязательном порядке,а только сотрудники СПИД-центров и СПИД-лабораторий,роддомов и еще какая-то категория медиков,если это так важно могу посмотреть инструкцию минздрава.говорю это со 100% уверенностью,так как сама медработник,но не врач и не медсестра и училась в медицинском вузе!
# 17:13 17-02-2009 Аня, обратиться
Таня,я не специалист,а просто человек интересующийся вопросами вич.Но на ваш вопрос могу ответить что в быту заражение невозможно.К тому же читала ваш вопрос.вы вроде сдали анализ на достаточном сроке и получили отрицательный ответ.так что нет повода для беспокойства.
# 17:21 17-02-2009 Николай, обратиться
Анна, Вы где взяли информацию о трёх месяцах???
Вся медециа, говорит при риске сдаём тест до года!
А вот консультанты на форумах, уже говорят о вероятности инфицирования !!!
Я конечно на 100 % не уверен но если у человека есть ральный риск, говорят 12 месяцев, а если он целовался не взасос со случайным встречным, неизвестного статуса тогда 3, 6 и т.д. И на самом деле получить + после 3- х месяцев, человеку который мастурбировал в душе нулевой. И таких большинство, речь же идёт о реальных рисках!
Например вагинальный контакт с ВИЧ +. Или использование одной иглы с ВИЧ +. я думаю что Вам в таком случае в 3-и месяца и 50% не дадут. Ну не считая конечно некоторых "консультатнов ". А вот был у чела реальный риск, а он прочитал что посл 2-х недель вероятность 80%, и решил что пронесло... А если он наркоман? А если у него жена? Вот потом и выявляют при беременности.......
# 17:30 17-02-2009 Serg_SPb, обратиться
Какая медицина, кому она говорит.... Не понятно.
# 17:41 17-02-2009 Николай, обратиться
Обыкновенная медицина, устами врачей инфекционистов в СЦ.
Я не знаю, а если бы Вам на форуме наисали, что с апендицитом можно ходить месяц доделать свои дела а потом и в больничку, а хирург орал срочн на стол, Вы бы кого слушали? Не хочу конечно накликать но помоему пример объяснит мою позицию...
# 17:49 17-02-2009 Аня, обратиться
Я вам уже сказала где взяла цифру 3 месяца:этот сайт,aids.ru,Краснодарский СПИД-центр,сама училась в мед универе,зарубежные источники,(которые дают такую схему тестирования-первый раз через 6 недель,контрольный тест через 3 месяца).Вот только не надо говорить,что у них на западе тесты современные а у нас туфта.Да,согласна,в нашей стране медицина далеко не на высшем уровне.НО!В России используют импортные тест-системы.
Про поцелуи это вообще бред.по-моему даже пятилетний ребенок скажет что при поцелуе невозможно заразится и уж тем более не нужно после этого тестироваться!
"а если он наркоман" то он попадает(теоретически!!!) в очень маленькую категорию 6 месяцев.
"А если у него жена",то предохранятся до 3!!! месяцев.
Короче можно спорить до бесконечности,нормальные люди сдадут в три месяца и успокоятся.
Так что хватит тут смущать народ.
И вообще:в данной категории специалисты:Erik,Serge и Гусман М.А.и слушать нужно их,а не прохожего,анонима и прочих фобов,готовых поверить даже в 50 лет сероконверсии чем признать что у них нет ВИЧ.
# 17:58 17-02-2009 Serg_SPb, обратиться
Николай,
Я приводил немного раньше (не хочу снова искать и тратить время) информацию СЦ Москвы, СПб, Казани, Екатеринбурга 3-6. Приводил инструкцию 2007 г. Ссылки на сайты производителей диагностического оборудования. Сравнение различных тестов с использованием сероконверсионных панелей. Если же брать зарубежные источники, наберите в гугле "hiv window". Там вы вообще не увидите сроков больше 6 месяцев. В некоторых штатах США еще сохраняется рекомендация 6 мес, в остальных штатах и в Европе везде 3. И где вся медицина?

Слова анонима, что, мол, это у них, у буржуев так, у нас российская действительность и все плохо могут иметь под собой основание, если использовать тесты 1 - 2 поколений. Поэтому, для успокоения, можно выяснить на каких именно тест системах сдавали вы. И сдать, например, в Инвитро (есть во многих городах России), о тестах которых информация доподлинно известна. И, я думаю, разница в чувствительности теста Abbot AxSYМ в России и такого же в Европе вряд ли имеет место быть.

Вот, кстати
There are anecdotal and case reports in the scientific literature
reporting window periods that extend beyond 3 months
following exposures. However, there is usually a lack of
information regarding the viral inoculum, the type of virus, the
type and timing of the exposure, the route of transmission, etc.,
to enable accurate interpretation of these reports.

Источник
http://www.phac-aspc.gc.ca/publicat/ccdr-rmtc/95pdf/cdr2124e.pdf
# 17:58 17-02-2009 Николай, обратиться
Анна, не убедительно.....Да я знаю что у меня скверный харктер, и я упёртый как бык, но обычно я верю конкретным фактам. На указанном Вами сайте, если Вы внимательно посмотрите, всё таки рекомендуют сдавать до года...Кстати на этот сайт часто ссылаются, а кто сказал что там достверная на 100% информация??? Почему вы не ссылаетесь на СЦ, ведь там работают профессионалы??? Официално как я понимаю консультант Густман, интересно было бы конечно узнать его мнение, может я и не прав... простите, но крыша съехала совсем! Мне бы то же хотелось верить в 3-и месяца, н критичность.... дёрнуло же меня начать искать истину... теперь снова фибю:-(((
# 18:09 17-02-2009 Николай, обратиться
Serg_SPb
Спасибо конечно. Но к сожалению не владею языком....
Я бы рад закончить этот кошмар, и поверить Вам.
Не могу, я не первый раз фобианю, были случаи похлеще,
но не было симптомов, или соматика проходила через 1-2 недели....
Да и бывало и вообще не сдавал на ВИЧ, только на ИПП.
Буду молится богу, что бы простил за грехи....
# 18:30 17-02-2009 Serg_SPb, обратиться
Николай,
последний пример - док с сайта Агенства здравоохранения Канады. Из него выдержка. Вольный перевод что то типа: В литературе описаны отдельные случаи превышения срока сероконверсии в 3 мес. Однако, обычно причиной этого является недостаток информации относительно времени заражения, путей передачи и т.д., не позволяющий правильно интерпретировать информацию. Далее в этом же доке говорится о том, что для того чтобы с достаточно большой вероятностью сказать об отсутствии ВИЧ достаточно 3 месяцев. Для гарантии при высоком риске можно сдать в 6 мес. Причем это док 95 года.
# 18:40 17-02-2009 Николай, обратиться
Ну если честно, спорит не люблю, но легче немного становися, сам не могу себя перубедить...:-) Вы помагате.....Только я думаю это больше смахивает на петуха и кукушку.... Фоб фоба лечит:-))
Всё таки,хотелось бы знать мнение практикующих врачей.... Ну пусть в СЦ инструкция, но на сайте же можно спасти или хотя бы дать надежду пару фобам:-) Не знаю, время конечно покажет, но если ест дискуссии на эту тему, и так много отзывов, значит вё таки н всё так гладко как написано на этом канадском сайте... Да и у меня есть конкретные примеры, а во пимеров 3 месяца нет. Жаль конечно но факты .....
# 18:45 17-02-2009 Аноним, обратиться
Serg_SPb, ты лучше вот скажи, прежде чем "советовать" людям 3 мес. Вернёмся к вопросу о проститутке, после ЗАЩИЩЕННОГО полностью контакта с которой ты фобил, и ръяно сдавал анализы на протяжении полугода(совершенно бессмысленные анализы), как я еще понял названивал во все подряд спид-центры, сдавал ненужные тебе ПЦР анализы. Вообщем поведение типичного ФОБА у которого небыло и малейшего риска заразиться.
А как бы ты себя повёл, еслиб контакт с проституткой был не защищенный это раз, и во вторых проститутка была не приличной, а трассовая с дороги еще к тому же наркоманка обколотая?
4-5 лет постоянные анализы, и постоянная названивание во все подряд спид-центры на протяжении всего этого срока?
Если тут, полностью на пустом месте профобил пол года. (причем более чем уверен что твоя фобия далеко еще незакончена).
Я к тому что в себе сначала разберись, прежде чем сроки людям имеющим риск заразиться советовать.
# 18:52 17-02-2009 Николай, обратиться
даже не знаю что и сказать.... Не надо так злостно. ведь человек уверен в своей правоте, и хочет помочь людям... Только прежде конечно надо подумать, кому то может это поможет а кому то и наоборот..... Сдесь наверно бесполезно об этом говорить, все понимают что за консультациями нужно обращатся к врачам, а сайт это издержки фобии.....
# 19:03 17-02-2009 Аноним, обратиться
Николай, у тебя то хоть точно контакт был с ВИЧ-инфицированной или ты тоже себе это "придумал". Если точно, тогда надо наблюдаться и обязательно на учете в спид-центре, в срок который назначат врачи. Ну а если ты себе "придумал" статус партнерши, то советую тоже сразу к психотерапевту.
# 19:09 17-02-2009 Николай, обратиться
а ты как думаеш???
Кстати что это мы обо мн иобо ме? А Ты???
МОжно и о себе немного что бы всем понятнее стало.....
# 19:23 17-02-2009 Аня, обратиться
Serg_SPb,да бросьте вы спорить с этими умниками!:) Какая Канада?Да ниче они там не понимают в этой своей Канаде!Вот Аноним знает,что сдавать нужно год,тест будет достоверен.Но только с учетом того,что риск был небольшой,например при "поцелуе взасос со случайным встречным".А если реально контакт с вич +,то года полтора,а то и больше.это уже по вкусу и по степени мазохизма)))

Аноним,уж кому не стоит осуждать "типичных фобов" так это тебе!
# 19:29 17-02-2009 Serg_SPb, обратиться
Во первых, никому ничего не советую, а только привожу источники информации, заслуживающие доверия, чего ты не делаешь.
Во вторых, пол года я не фобил, откуда такая информация?
В третьих, в услагах психолога, тем более такого как ты, не нуждаюсь. Сам в себе разбирайся.
В четвертых, да звонил, и че? У меня теперь есть информация из первых рук, а не от каких то мифических врачей каких то мифических "всех” СЦ, чем ты похвастаться не можешь.
В пятых, чего тебя так моя скромная персона интересует? С какой прституткой я трахался, сколько фобил, как рЬяно я сдавал анализы,перестал фобить или нет. Причем не просто интересует, а нужно пообсуждать массово. Как то уж слишком тебя это увлекает. Я бы сказал нездоровый какой то интерес. Себя не прбовал анализировать? Давай тебя пообсуждаем. Ты то чего здесь пасешся? У самого головка не бобо?
Дальнейшее обсуждение моей персоны предлагаю закончить. Если очень хочется, то лично. Но ты, по моему, живешь в другом городе.
# 21:08 17-02-2009 Николай, обратиться
Ребята . В любом случае спор этот ни к чему не приведет ! Ни один вменяеный врач не даст гарантии 100 % до года и на то есть свои причины . Я думаю обсуждать это одно а давать консультации вы не имеете морального права . Тем более давать гарантии о сроках диагностики ! На это есть врачи практики . А вы на себя берете решать чужие жизни . Так нельзя .
# 21:53 17-02-2009 Антон, обратиться
Николай, я пришел в спид-центр после акта незащищенного со шлюхой вокзальной на пьяную голову. Мне консультант спрашивает сколько времени прошло я говорю почти три месяца. Сделали анализ, я говорю надо еще сдавать мне консультант говорит нет ненадо вич исключен в твоем случае, я говорю а как же шесть месяцев, надо мной посмеялись говорит инет меньше читай, если своими ногами дошел до анализа значит он точен. Но так как она шлюха. к тому же вокзальная поэтому сдавай на другие заболевания. Я там же сдал на них. Парочку нашли.
# 22:15 17-02-2009 Антон, обратиться
Еще говорю, а как же так! У меня же были симптомы и острая стадия. Мне спрашивают какие симптомы, я говорю лихорадило немного и горло болело может даже лимфоузлы. В ответ мне опять посмеялись. Говорит всех кого наблюдали температура минимум 38-39 должна быть а то и все 40 две недели. И лимфоузлы вздуваться так, что голову неповернуть. И общее состояние как при очень тяжолом гриппе, жестокий кашель, сильная боль в горле и поносы. Говорит если этого небыло то это не симптомы. Говорит спи побольше и кушай поменьше, и к нам больше неходи а то фобию заработаешь. И по шлюхам ходить тоже завяжи говорит.
# 00:19 18-02-2009 Serge, обратиться
По поводу поздней сероконверсии у медработников: это широко и давно известные случаи имели место давно, когда использовались еще тест-системы на вирусных лизатах с маленькой чувствительностью. Ложноотрицательных результатов во времена этих систем было много. Они уже давным-давно не производятся. Именно поэтому мы пишем здесь в один голос - на современных системах не зафиксировано ни одного случая сероконверсии позднее 3 месяцев. Эта иллюстрация проблемы фобов - вы пытаетесь интерпретировать медицинские проблемы, не обладая достаточными знаниями для того, чтобы сделать это правильно, и в результате только подстегиваете свою спидофобию. Слушались бы компетентных людей, а не бродили по Интернету, - уже давно бы жили как нормальные люди. И в последний раз повторяю - если у вас длительно длящиеся симптомы на фоне отрицательных анализов, это одно еще доказательство, что это не ВИЧ - острая стадия ограничивается неделями, а не месяцами.
# 15:10 18-02-2009 Николай, обратиться
У меня минус 6-ть месяцев:-)).. Доктор сказала, что заграницей 6-ть месяцев диагноз 100%, уже принято у нас до года, и вероятность 1%.
(не знаю может просто успокаивала)
Читаю и убеждаюсь больше и больше, не нужно Вам уважаемые консультировать людей... Очень много выдаёте противоречивой информации а иногда и бредовой.
Избавились от фобии, получили свой минус, ну и слава богу!!!
Бог Вас предупредил, не нарушайте заповеди!!!
Вот и живите и благодарите бога!!! А людей в заблуждение не вводите!
# 15:39 18-02-2009 наталья, обратиться
Николай,
не поняла, что вам врач сказала, 6 мес 100% или 99%.
# 15:41 18-02-2009 Николай, обратиться
Да я сам не понял, за границей тест 6-ть месяцев 100%,
У нас 99% Вот так и сказала.
# 15:46 18-02-2009 Serge, обратиться
Это один из немногих ресурсов, где выдается правильная современная информация по поводу ВИЧ и тестирования на ВИЧ в частности. В отличие от недостаточно компетентного доктора, который судя по его совету понятия не имеет, что в цивилизованной загранице уже давно официальный срок - 3 месяца. Тот же самый срок прописан в положении Минздрава РФ от 2005 г. То, что у вас проблемы со спидофобией и нет знаний, чтобы разобраться в теме тестирования на ВИЧ, не значит, что это проблема кого-то еще.
# 15:54 18-02-2009 Николай, обратиться
То есть, я то же на этом ресурсе, могу давать правильную и своевременную информацию??? Не смещите, я так думаю что Вы как раз, не имеете никакого отношения к данному ресурсу и к медицине вообще... Во ни в коем случае обидеть Вас не могу, т.к. консультирование считаю полезным и важным, в том числе и на сайте, но мне кажется что это больше похоже на дискуссию... Консультировать должны титуловнные консультанты! А фобов, ил ещё кого, не должно быть сё должно называться своими именами, консультация значит консультация, а дискуссия, это нечто другое!
Вообще конечно приятно задат вопрос и через минуту получиь ответ.
# 16:30 18-02-2009 Аня, обратиться
Николай,вот только не пугайтесь,но мне кажется,что вам нужно обязательно сдавать год.я тут почитала про вашу ситуацию внимательно и поняла,что у вас все очень серьезно.а ваш тест на 6 месяцах дает гарантию примерно 10%.так что наберитесь терпения и ждите еще 6 месяцев.потому что именно вы попадаете в 0,0000000001 % людей у которых антитела к году повляются.желаю вам удачи. и не слушайте никого у вас все ОЧЕНЬ серьезно)))
# 16:50 18-02-2009 Serge, обратиться
Дискутировать по какой-то теме имеет смысл только с компетентными людьми. Так что ни у кого из консультирующих специалистов даже в мыслях нет вступать с вами в дискуссию. Вы попытайтесь хотя бы разобраться в смысле того, что написали, сначала.
# 17:06 18-02-2009 наталья, обратиться
Аня,
почему 10 %?
# 17:14 18-02-2009 Аня, обратиться
Потому что это Николай.и у него редкий случай поздней сероконверсии на фоне тяжелого психического расстройства.
# 17:25 18-02-2009 Serg_SPb, обратиться
Николай, рад за вас. Но вы это... Прежде чем высказываться не по делу вы бы несколько постов выше глянули, имеет человек отношение к проблеме или нет. И по поводу 100 и 99. Значит пересекает тест система границу и у нее чувствительность херась... На 1 проц. Я думаю, что наши перестраховываются. И, в принципе это правильно. 100 % может только Господь Бог дать. А если принять теорию о бесконечности вселенной, то вообще любое событие вероятно. В том числе и падение метеорита на голову в следующее 10 сек. И поздняя сероконверсия. Вот только 1 проц многова то. Это значит 1 из 100 имеет период окна больше 6 мес. А такого нет.
# 18:23 18-02-2009 Николай, обратиться
Да Анна.... ударили ниже пояса...
Я понять не могу, зачем накинулись то???
По поводу специалистов, есть тут таковые?
Если да, прошу извинения???
Serg вы специалист???
Или "прохожий" или "аноним", или АННА сделала правильные выводы??? А может я специалит??? Вы уж если имеете отношение к ресурсу, и к консультам, так пометте кому доверяете консультирование сиволом чт ль! Неужели не надоело дискусировать с "только компетентными" людьми? Или у нас всё в Росии через жжжж так и так сойдёт? Как относится к пдобным консультациям, кому верить? Я человек пришедщий со стороны к чьиму мнению на мой взгляд можно прислушаться или все кто спрашивает быдло, а кто отвечает в тему с Вашими взглядами "компетентный специалист"???
Вы для кого для своего удовлетворения пишите, или для нуждающихся??? ИЛи это просто дискуссия на свободную тему?
Вот как то так.. Прости меня господи если я не прав.
# 18:44 18-02-2009 Serge, обратиться
Наведите порядок у себя в голове прежде, чем демагогию разводить. Про себя я написал выше в этой же ветке.
# 18:56 18-02-2009 Николай., обратиться
Serge никогда не жаловался на порядок в голове, конечо Вы можите меня в этом упрекнуть, но почему не признаёте очевидного???
Ведь даже на сайте, на который Вы ссылаетесь, всё понятно, где консультанты отвечают, а где дискуссия, которую и анализировать можно исходя из того что знаеш с кем общаешся? На данном сайте, насколько я понимаю, понять кто даёт консултацию, можно исходя из полученных ответов на мыло? ИЛи как? А пишут вообще непонятно кто, это же бред! Вот Выше например Анна, поставила мне диагноз, она же то же врач???Беспорядок на ресурсе, я Вас не смогу убедить, спросите других, или Вы то же не имеете отношения к этому сайту? Да катсти, если я Вам напишу что я представитель ООН в украине, Вы мне то же поверите?
# 19:15 18-02-2009 Serge, обратиться
Николай, я никогда не позволяю себе ссылаться на некие сайты, в отличие от некомпетентных людей вроде вас, - уважающие себя специалисты так не делают. Они ссылаются на компетентные источники, как и я, - исследования, официальные рекомендации и мнения лучших специалистов в этой области. Получить правильный ответ можно, просто слушая компетентных консультантов, которые тут работают, - Erickа, д-р Гусмана и меня. То, что пишут фобящие люди, начитавшиеся в Интернете, не имеет никакого значения. То, что вы работаете, - естественно не поверю, что не не отменяет того факта, что я действительно работаю консультантом на этом проекте ("представитель ООН" - венец глупости). Можете продолжать сдавать тесты, сколько хотите - это ваша проблема и ничья больше. Сколько ни пытайтесь плюса вы не получите по той простой причине, что у вас минус после 3 месяцев.
# 19:34 18-02-2009 Николай, обратиться
серж, я разобрался с особенносью сайта, видел Вашу переписку с Густманом, с которым Вы то же не прочь поспорить. Всё таки, ели Вы являетесь официальным консультантом ресурса, то неплохо бы было вас поместить в консультации специалистов, а там пока один Густман. Если по человечески, ну нифига не понятно, кто есть кто, то ананим како то, то Анна, то ещё кто то пишет, согласитесь разобраться с лёту трудно??? Большинство людей я думаю это понимают, только им не до дискуссий, фобианить еси Вам это знакомо, эт тяжёлый не благодарный труд......А у меня с детства упёртость, и критичность, пока не дойду до конца любым способом, не отступаю. Так что прошу прощения за флуд.... делайте своё доброе дело, очень хочется верить чо Ваши убеждения, есть 100% факт! а за общение большое спасибо... Скрываю Фобию от жены и окружающих, шесть месяцев, жуть все в себе... Всё таки ресурс как то ужн скоректировать, это конечно моё мнение....
# 19:43 18-02-2009 Аня, обратиться
Николай,я не строю из себя специалиста и не размещаю здесь недостоверные факты с других сайтов,в отличие от вас.хотите сдавать в год-сдавайте.но не надо при этом пугать фобов,мол вы знаете полно случаев сероконверсии больше 3 месяцев.
# 19:57 18-02-2009 Serge, обратиться
У нас д-р Гусманом есть расхождения по некоторым нюансам, это нормально. По ключевым вещам наши мнения совпадают. Мне понятно ваше эмоциональное состояние, Николай, поэтому и стараюсь до вас довести то, что вам не о чем беспокоиться - д-р Гусман и Эрик скажут вам то же самое. У вас нет ВИЧ и беспокоиться не о чем.
# 20:08 18-02-2009 Николай, обратиться
Успокаиваюсь, тест 6-ть был только сегодня, буду искат чего есть...
# 20:17 18-02-2009 Serge, обратиться
Если после полового контакта у вас начинаются симптоматика, то надо не зацикливаться на ВИЧ, а сдавать также тесты на другие половые инфекции в положенные сроки, зависящие от инфекции и метода тестирования.
# 21:55 18-02-2009 тоже фоб, обратиться
Serge, разве другие половые инфекции могут вызывать такие симптомы как ломка в костях и боли в мышцах почти с три недели и сильную лихорадку? Сколько искал по симптомам другие половые инфекции чтоб переключиться с вич на них, так и ненашел :(
# 23:18 18-02-2009 Serge, обратиться
Да, могут, сифилис, например, или вирус Эпштейн-Барра, который передается очень часто через поцелуи, или цитомегаловирус на первичной стадии также вызывают лихорадку. Легкие половые инфекции могут давать субфебрильную температуру. Температура вообще абсолютно неспецифичный симптом, говорящий только о том, что организм борется с инфекцией. На практике при этом часто встречаются просто совпадения: у человека был контакт, а через пару недель ангина или грипп, он же при этом начинает думать, что это ВИЧ.
# 08:25 19-02-2009 наталья, обратиться
тоже фоб,
А вы на каком сроке анализы сдавали?
# 12:03 19-02-2009 тоже фоб,…, обратиться
наталья, последний 4 месяца.
# 12:43 19-02-2009 наталья, обратиться
тоже фоб,,
у меня токие же симптомы были наверное месяца 2. Меня то и испугали сильные необычные боли во всем теле, в мышцах. и температура 37. анализы слава Богу отрицательные на 6 мес.
# 16:40 19-02-2009 Serge, обратиться
Ни у кого из Вас нет ВИЧ инфекции. Обратитесь очно к врачу, а не в Интернет, если вас беспокоят какие-то симптомы, - для жтого врачи и существуют.
# 09:48 06-02-2010 Людмила, обратиться
Катя, а где делают тест ПЦР?
# 22:48 07-02-2010 @аноним, обратиться
не поверишь. В лаборатории.
# 16:01 26-07-2010 Юляша, обратиться
А у меня все симптомы уже почти год длятся,последний раз сдавала анализ ИФА почти в год(-),и всеравно я думаю,что больна.А вообще за этот год сдавала анализы раз8,иПЦР в8 мес,и экспресс-тест,ИФА все минусы,а я успокоиться никак не могу,что делать?
# 08:10 16-06-2018 Аноним, обратиться
Ну и где все? Что было то? ВИЧ?
# 09:57 16-06-2018 Аноним, обратиться
Остался кто живой?
# 10:13 17-06-2018 Аноним, обратиться
Аноним,
Ага. Интересно чем закончилось дело у Николая. И у остальных.