СПИД

21:04 16-02-2009 / Катя, обратиться

С сайта ACETRUSSIA Примерно у 5% лиц с момента заражения до появления в крови определимого титра антител проходит более 2 месяцев. Следовательно, следующий тест можно назначить на более поздний срок................Одна из важнейших проблем тестирования на ВИЧ —так называемый период диагностического окна. Это срок, который проходит с момента заражения ВИЧ до появления определимого уровня антител (Busch 1997). Переход неопределимого титра антител в определимый называется сероконверсией. Современные скрининг-тесты выявляют ВИЧ-инфекцию через 6 недель после заражения примерно в 80% случаев, а через 12 недель — почти в 100% случаев. Крайне редко ВИЧ-инфекция выявляется только через 3-6 месяцев после заражения. Чтобы сократить период диагностического окна, в скрининг-тестах четвертого поколения определяются и антитела к ВИЧ, и антиген p24 (Gurtler 1998, Ly 2001). Однако у тестов такого рода есть свои сложности: они раньше становятся положительными, но в силу методологических причин (Meier 2001) они дают второй период окна, то есть спустя некоторое время их результаты становятся отрицательными.

Ответы

# 21:45 16-02-2009 Serge, обратиться
Данные, которые вы цитируете прекрасно всем известны, как и тот факт, что они устарели. На 6 неделях сейчас выявляется 95%.
# 23:24 16-02-2009 Долго думал, но…, обратиться
Здрастье. Никак не могу понять, каким образом определили, что период окна 3 месяца?. Как я понял, после попадания вируса, ему необходимо некоторое время для размножения и соответственно время на реакцию организма в виде антител. Т.е. существует некий промежуток времени, в который выявить вирус невозможно никакими тестами. Это когда вирусных частит мало скажем 1000 (а может всего дна или две и сидят они значит в T лимфоцитах, притаились себе). Естественно про антитела говорить нет и смысла в таком случае.…Как определяли период сероконверсии всем изестно….В группе повышенного риска периодически проводили тесты, скажем раз в 3 месяца….И что дальше? Ну положим у человека сначала антитела не определялись (пцр и блоты в минусах) а через три месяца определились(или пцр или блот). Та ведь это ровным счетом ни о чем не говорит…? Может же быть, что человек инфицировался пару лет назад (тем паче он из группы риска) его записали в группу риска, проверяют его периодически. А он со своими 5ю инфицированными клетками отрицательный весь такой. Ходит сдает как положено, ведет естественно рисковую жизнь, скажем лет десять…И вот вдруг бах…..стал плюсом...И что ? Типа ты последний раз проверялся 3 месяца назад? Был минусом? Значит заразился в этот промежуток Так получается если бы тестировался с периодом 1 месяц, значит успел заразиться в течении месяца и следовательно период окна 1 месяц, так что ли? Скорее всего вы мне возразите, мол есть люди которые жили себе не тужили, сходили к проститутке и от этой даты начали проверяться….и через 3 месяца (даже раньше в большинстве случаев) получили сюрприз…Согласен, такие хлопцы есть. Но сколько их? На сайте аидс крикнули перекличку, так их всего два или три человека набралось. Как то все это подозрительно, немного не логично, на мой взгляд. Почему вдруг большинство не могут точно сказать от кого они заразились, что они за 3 месяца (а точнее острая стадия наступает через 21 день и бывает вроде как 40%) забыли с кем трахались? Или за эти 21день перетрахали столько, что не сосчитать ? И еще есть заковыка. Почему в парах+- иногда годами по тестам нет заражения. И в тоже время у все, кто знает от кого и когда заразился это произошло с одного раза? На мой взгляд логичнее считать, что период окна может длиться длительно, вирус спит в клетках ….тогда понятно, почему многие не помнят как заразились, почему часть в парах годами отрицательны….
# 23:37 16-02-2009 Дима, обратиться
Дайте ответ на верхние сообщение
# 23:37 16-02-2009 Serg_SPb, обратиться
Здорово. Сам придумал, как именно вычисляли срок в 3 месяца, сам опроверг этот метод... Вот идиоты, проверяли раз в три месяца, срок - три месяца. Замечательно... Тихо сам с собою, я веду беседу.

Я херею, дорогая редакция....
# 00:27 17-02-2009 Serge, обратиться
Есть сероконверсионные панели, по которым проверяются тест-системы на ВИЧ. Т.е у человека с подозрением на острую стадию берут кровь, убеждаются. что у него нет пока антител, и затем с промежутком в несколько дней продолжают брать кровь, пока антитела не появятся. Таким образом можно довольно точно установить, когда кто сероконвертируется.
# 00:31 17-02-2009 Serge, обратиться
Я кстати не видел пока сероконверсии по этим панелям после 2 месяцев. Проскакивало 40-50 дней, но не более. Правда, те данные, которыми я располагаю, касаются различных западных систем, но не думаю, что разница с используемыми российскими значительная.
# 03:04 17-02-2009 Не понял до кон…, обратиться
И все равно до конца не понял….Ну есть панели, ну берут с интервалом не 3 месяца, а 1 день...Ну, есть острая стадия и через максимум 3 месяца (или 40-50 дней не важно) появляются антитела. Что это меняет?...Что у некоторых есть все симптомы и через 3 месяца они позитивны. Но ведь есть, у кого все симптомы, причем иной раз достаточно специфичные, и тест не дает + ни в 3 ни в 6 ни 1,5 года…..а собственно что им мешает носить 10 или 1000 зараженных клеток в которых вич просто не реплицируется и дремлет (ждет свое часа так сказать), длительно….скажем лет 10….(это конечно только теория). Не являются ли они тем большинством, у которых нет этой острой стадии, по простой причине, что за энное количество лет о ней уже и забыли?. С точки зрения твердой логики….доказательства не совсем убедительны. И на поз.ру и на аидсе и на любом сайте сотни а то и десятки сотни «симптомников». Некоторая часть действительно «неадекватны» (ну хотя бы из соседнего топика человек с тумбочкой. Или что он там таскал по подъезду.) Но ведь приличная часть более адекватны. А уж посты мамашек на позру вообще пугают…Каждая вторая узнала о + во время беременности, причем утверждает, что последние год полгода только с мужем, а тесты показали на поздних сроках, но самое главное мужья минус…. И еще один вопрос. Большинство вирусы обладают высокой «заразностью». Ну например герпес, ЦМВ, геп В, грипп. Вероятность заражения при попадании на слизистые очень высокая. Исключения составляют небольшая часть вирусов, которые иммунитет может держать под контролем. Взять тот же герпес. Если рецидив и он есть в крови, но вероятность заразиться высокая, если имунка задавила его и его нет в крови (а он спрятался в каких то там клетках), то и заразиться почти не реально. Подобное и геп С происходит (может и ошибаюсь) вроде как если бы он был только в крови имунка расправилась бы с ним в два счета.Но он в печени гад скрывается, поставляя варионы в кровь, где его имунка достает. Не понятно только с вич.. Имунка не может его «задавить» в крови (это его дом) А он вроде как не очень заразный, с чего вдруг он так отбивается от остальных вирусов.
# 08:09 17-02-2009 Serg_SPb, обратиться
Вот вы придумали ВИЧ, который в составе 10 вирионов дремлет в зараженных клетках. Почему бы не придумать вирус, который вообще не обнаруживается существующими тестами и бояться его? По моему, это гораздо интересне...
# 08:47 17-02-2009 наталья, обратиться
Откуда ты взялся вообще? Я уже пол года мучаюсь. Стараюсь что-то сделать со своей фобией, а она у меня грандиозных масштабов. сдала 4 ИФА, последний на сроке 6 месяцев. А успокоиться не получается из-за таких как ты. Что теперь, всю жизнь так жить, кто фобил - тот поймет о чем я. Что мне делать? Понятно что верить надо консультантам. Они ссылаются на имеющися у них опыт и на иследования. А вот, ты который много думает и нифига не понимает, есть ли у тебя какой нибудь опыт, или у тебя богатая фантазия?
# 09:21 17-02-2009 Вадим, обратиться
Вот верно говоришь тоже здал тест на 4-м месяце успокоился.
Теперь думаю.
# 11:14 17-02-2009 Прохожий…, обратиться
Следуйте указаниям спид-центров. 3,6,12мес обязательно при наличии реального риска. Дальше по желанию. Если фобия не проходит - то к психотерапевту(фобии лечатся медикаментозно нейролептики+антидепрессанты).
# 11:31 17-02-2009 Erik Kivexa, обратиться
Прохожий, я уже просил вас идти лесом и не нести тут свой бред.
# 12:27 17-02-2009 Аня, обратиться
В случае с прохожим есть 2 варианта-либо он намеренно пугает фобов(фобы не поддавайтесь!!!),либо он психически ненормальный человек.Ну а по поводу уважаемого "долго думал но ничего не понял" все очевидно:человек не имеющий о вирусологии ни малейшего понятия пытается сформулировать какие-то бредовые гипотезы:честно,перечитывала несколько раз но так и не поняла что он имел в виду-набор слов:ВИЧ ученые период окна острая стадия аааааа боюсь нас обманывают ну и так далее.Уважаемые,не засоряйте конференцию.ну или если считаете себя умнее ученых изучающих вич уже 20 с лишним лет,то тогда претендуйте на нобелевскую премию за новый,революционный вклад в изучение диагностики ВИЧ.Глядишь,и утвердят официально период окна 10 лет,а может и 20... Смотря сколько вирионов "притаилось")))))))))
# 12:36 17-02-2009 Аня, обратиться
Наталья,а вы не обращайте внимания на всякий бред.читайте ответы специалистов на этом сайте.На вашем сроке уже точно можно успокоится!Я конечно не врач,но в силу своей фобии перечитала горы литературы по вопросам ВИЧ и хочу сказать что 6 месяцев-это 100% гарантия.
# 12:43 17-02-2009 наталья, обратиться
Аня,
Спасибо. Только очень тудно преодолеть все эти страхи.
# 12:53 17-02-2009 Аня, обратиться
Знаю,Наталья.Сама боюсь... Хотя и врачи,и специалисты на этом сайте говорили что риск в моей ситуации равен 0,а все равно страшные мысли заползли в голову и теперь прочно там поселились.но у меня отрицательный результат лишь через 5 недель.завтра иду сдавать еще раз через 9 недель.вот сижу молюсь))) Поэтому и раздражают эти все прохожие и " долго думал но ничего не понял"!А вам советую отвлечься-общение с МЧ или с друзьями и родственниками помогает.И поменьше лазить в инете,а то порой такое прочитаешь,что жить не хочется...
# 13:17 17-02-2009 Котроый много д…, обратиться
….Нда методы ответа на вопросы далеки от либеральных…даже ненависть скорее….обозвать, унизить, но не дать комплексный ответ….(так легче вообще вопросы удалить с сайта)….Может не прав, но со стороны складывается впечатление, что я для некоторых как заноза в «одном месте»…этакая тварь, а не человек, прибить надо его, обматерить, послать ….Причем посылают те кто фобит…. не смей что-либо не только спросить лишнего., НЕ СМЕЙ ДАЖЕ ДУМАТЬ…видимо действительно правильнее относиться к людям как к скотам…..Блин фобы, да вы фанатики!!! Вы еще за веру умирать начните и тер.акты устраивать….
ПС Думать уже расхотелось...скоро превращусь в зомби...буду как все без фантазий
# 13:32 17-02-2009 Erik Kivexa, обратиться
Котроый много думал, вы бы направили свою фантазию в более созидательное русло :)
# 13:41 17-02-2009 Serge, обратиться
Вам дали четкий, убедительный ответ. Если у людей симптомы после 3 месяцев, значит они не вызваны ВИЧ, вот и все, сипмтомы на начальной стадии ВИЧ вообще никогда столько не длятся - их просто люди себе больше частью надумывают - у нас здесь каждый день по нескольку примеров, буквально. Ни у кого из этих людей за мою бытность здесь ВИЧ не был обнаружен. Что касается всего остального, о чем выпишите. то рассуждать об этих темах, имеет смысл только в том случае, если вы компетентный врач, а не просто любитель, начитавшийся чего-то в Интернете.
# 13:41 17-02-2009 наталья, обратиться
Аня,
мне тоже сказали оиска 0. Только симптомы покоя не дают. и мнение что при сниженном иммунитете возможна и поздняя сероконверсия. А иммунитет действительно снижен.
# 13:46 17-02-2009 Serge, обратиться
Как вы вообще определили, что у вас сниженный иммунитет? Вы сдавали иммунограмму? Так на каком основании вы делаете такие выводы? Если вы болеет простудными заболеваниями, это не значит, что у вас снижен иммунитет - сделайте иммунограмму (уровень иммуноглобулины в частности) сами убедитесь, что у вас все хорошо. Во-вторых, агаммаглобулинемия и так называемый сниженный иммунитет - это совершенно разные вещи. У вас нет ВИЧ, обратитесь к психотерапевту, если никак не можете прекратить фобить.
# 14:23 17-02-2009 наталья, обратиться
Serge,
Анализы не сдавала. Но "снижен иммунитет" сказал врач, когда у меня болели мышцы сильно и я не могу сказать что болели лимфоузлы, но болело именно там где лимфоузлы, на шее, ключица под коленками, под мышками. инфекционист сказал что мышечные боли это аутоимунного характера и сказала что снижен иммунитет, и про СХУ она же сказала.
# 15:29 17-02-2009 Аня, обратиться
Аутоимунное заболевания и сниженный иммунитет-два противоположных понятия.аутоимунное-это когда иммунитет наоборот очень активный и начинает вырабатывать антитела к собственным органам.Наталья,а насчет симптомов-да,мне они тоже добавляют "приятных" психологических ощущений.но у вич нет специфической симптоматики.нужно искать другую причину.например длительное повышение температуры могут давать разные заболевания ,причем не передающиеся половым путем например токсоплазмоз и лямблиоз(паразиты).Также хламидии и цитомегаловирус.А еще тиреотоксикоз и другие нарушения щитовидки.А лимфоузлы вообще могут быть симптомом тысячи заболеваний...Кстати когда я в СПИД-центре задала вопрос про сниженный иммунитет,мне врач задал тот же вопроc что и вам Serge:"а вы что сдавали иммунограмму?"Но даже если предположить что у вас на самом деле какое-то тяжелое заболевание иммунитета(что очень сомнительно,так как вы бы знали об этом) все равно 6 месяцев достаточно.сомневаюсь,что вам удастся прославится на весь мир с сероконверсией более 6 месяцев :)Тем более что и риска не было.нет у вас вич.Так что успокойтесь и ищите истинную причину вашего недомогания.желаю вам в этом удачи
# 15:39 17-02-2009 Аня, обратиться
Котроый много думал,никто вас не унижал.Просто ваша фантазия может стать пригодной лишь для книги в стиле фэнтези.и никакая вы не "заноза",просто человеческая глупость умноженная на "слышал звон да не знаю где он" смешит людей на серьезном МЕДИЦИНСКОМ сайте,где люди ищут консультации специалистов.а вы что-то выдумали и пытаетесь впарить это фобам.Весь мир перешел на правило 3 месяцев уже несколько лет назад,вы же продолжаете что-то говорить про 12 месяцев и "дальше по желанию".смешно.
# 17:01 17-02-2009 перестал я дума…, обратиться
Я же не про длину окна спрашивал, а о том как его определили.....да ладно, проехали....да не пытюсь я никому ничего впарить.....просто интересно было.....в свое время интересно бало как считают нагрузку вирусную....но нашелся один объяснил , понятно стало . Действительно смешно, над кем смеяться понял, а вот над чем нет.
# 17:08 17-02-2009 Аня, обратиться
Вот именно что в теме про вич смех неуместен так же как и фантазии.
# 22:18 05-02-2013 САРА, обратиться
ТЕ ЖЕ САМЫЕ СИМПТОМЫ ЧТО И У НАТАЛИИ, РЕЗУЛЬТАТ АНАЛИЗА НА АНТИТЕЛА, ПЦР ПОСЛЕ 3 -Х МЕСЯЦЕВ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ, НО НЕ МОЖЕТ ЖЕ БЫТЬ У ФОБОВ ОДИНАКОВЫЕ СИМПТОМЫ?