СПИД

23:53 22-02-2009 / Маша, обратиться

Здравствуйте, а лекарство от ВИЧ/СПИДа найдут в ближайшее время, как Вы думаете?

Ответы

# 00:03 23-02-2009 Erik Kivexa, обратиться
Маша, доброй ночи. В ближайшие лет 10-15 этого, по моему мнению, не случится.
# 00:09 23-02-2009 Маша, обратиться
Что-то как-то без оптимизма.... А говорят, что лекарство уже найдено где-то в Германии, и что до его внедрения остались пара-тройка лет... Вы никакой информацией по этому поводу не располагаете?
# 00:13 23-02-2009 Erik Kivexa, обратиться
Маша, причем тут оптимизм. Это просто реальные факты и прогноз на их основании. Никакого лекарства, кроме существующей ВААРТ, не найдено и в ближайшее время найдено не будет, увы.
# 00:22 23-02-2009 Маша, обратиться
А вот еще один вопрос, можно? Мне 30 лет, я ВИЧ-положительная, мой партнер тоже, мы оба пока не нуждаемся в приеме терапии. Мы хотим завести ребенка. Как Вы думаете, есть ли смысл рисковать и заводить своего ребенка с применением терапии для беременных... или всё-таки надежнее усыновить?
# 00:28 23-02-2009 Erik Kivexa, обратиться
Маша, ну усыновить конечно надежнее, это понятно.Но если соблюдать все правила, то риск передачи ВИЧ ребенку можно снизить до 2-3%. Считаю, что это вполне допустимый риск. Очень многие знакомые женщины с ВИЧ родили своего здорового ребенка. Так что решать вам.
# 00:34 23-02-2009 Маша, обратиться
Да уж, надежнее... У него, конечно, может и не быть ВИЧа... зато у него может быть куча психологических или физических отклонений...Скажите, а среди Ваших знакомых женщин есть женщины, у детей которых все же был найден ВИЧ?
# 11:01 23-02-2009 Erik Kivexa, обратиться
Маша, я лично знаю только один случай передачи ВИЧ ребенку, но это случилось потому, что мать не принимала профилактическую терапию.
# 14:04 23-02-2009 Маша, обратиться
Спасибо Вам, Эрик. С праздником Вас и всего самого наилучшего!
# 14:23 23-02-2009 Erik Kivexa, обратиться
Маша, спасибо!