СПИД

12:05 23-02-2009 / олег, обратиться

здраствуйте уважаемые консультанты.Вопрос по ситуации:спустя 3мес после опасн ситуации-сначала герпес,воспаление горла как при ангине,t37,2 дня 2.лихорадка на неделю и горло.все прошло..спустя 3нед-огромная слабость,горло,увел лимфоузел подчелюстной,сильный белый густой налет,потеря апетита,"стул"изменился,t прыгает36-37.Через 2нед после начала этой симптоматики сдал ифа(4,5мес после опасн ситуац)на вич,гепатиты.все"-".симптоматика продолжается уже 2ой мес.могу я успокоится насчет вич?и хватит ли 5мл при заборе крови на тестирование на вич,гепатВ и С?

Ответы

# 12:12 23-02-2009 Erik Kivexa, обратиться
Олег, добрый день. Можете успокоиться, ваши тесты достоверны. Ну раз у вас взяли именно 5мл, значит этого достаточно. Что касается вашей симптоматики, то по поводу нее нужно проконсультироваться с доктором очно.
# 12:15 23-02-2009 Аня, обратиться
Олег, я считаю что 5мл слишком мало, минимум 15)))
Не в обиду, конечно, я Вас понимаю, у меня самой и более странные вопросы возникали)
# 12:30 23-02-2009 Анастасия…, обратиться
Аня,вы не правы.Я сама,человек,имеющий непосредственное отношение к медицине.5 мл-это вполне достаточный объем крови для проведения анализов!
Олег,ваш анализ достоверен!
# 12:37 23-02-2009 Аня, обратиться
Анастасия, я пошутила, я также считаю что этого достаточно.
# 12:45 23-02-2009 Вова, обратиться
Попробуйте сдать анализы на скрытые вирусы : вирусы герпеса человека 1, 2 , 3 , 4 , 5 , 6 типы . На гепатит В,С,Д . Общий анализ крови и проконсультируйтесь с терапевтом . Если анализ на ВИЧ "-" , значит ВИЧ у вас нет , успокойтесь . Ищите причину своего недомогания .
# 12:55 23-02-2009 Аня, обратиться
Олег, причина конечно не в ВИЧ. Может Вам тогда на сифилиз сдать?
# 13:06 23-02-2009 Марина, обратиться
Олег,а вы узи не делали?Если нет,то сделайте узи щитовидки и лимфоузлов.При неправильной работе щитовидки как раз бывают скачки температуры,слабость и общее недомогание.и сходите к эндокринологу.Но для начала сдайте на инфекции.Температуру и слабость могут давать токсоплазмоз,хламидиоз,цитомегаловирус,лямблиоз.Судя по вашим анализам вич у вас точно нет.
# 13:09 23-02-2009 олег, обратиться
а разве такая симптоматика не является картинной.да и герпес на губе 2раза с промежутком в 2мес,горло то пройдет на пару дней,то опять с ним что то непонятное..,но воспаления ненаблюдается.и язык..а анализы ифа здавал в город поликлинике,анонимно по паспорту..ответ забрал через неделю.анализы были готовы на след день после сдачи..
Спасибо,Еrik за потдержку..
Спасибо и Вам,Аня и Анастасия..да,мы все знать неможем,и порой появляются такие глупые вопросы,кажущиеся нам настолько важными..а чувство юмора это хорошо,Аня! ! !я все понимаю...спасибо,немного легче стало,получив такие ответы
# 13:21 23-02-2009 Марина, обратиться
Олег,симптомы при вич бывают при острой стадии.но в вашем случае этот вариант отпадает так как ОС не может начатся так поздно и длится так долго.А герпес у моей сестры например в детстве каждый месяц вскакивал.Сейчас правда прошел сам по себе.Горло-тоже не симптом.Я в сентябре переболела сильнейшей ангиной,но не долечила ее.теперь стоит немножко простудится,сразу горло болит.
# 13:37 23-02-2009 олег, обратиться
предполагаемая ос была за мес до этой картины.и может ли так быстро надорваться имунитет при вич на фоне физнагрузок,т к постоянно занимался в спортзале?(в смысле "помог"вич подорвать иммунитет).сейчас уже как 1,5мес его нет возможности посещать.
А насчет всех др инфекций уже всего начитался.в первую очередь хочу исключить вич,а потом полностью пройти обследование.
Но все равно,спасибо за советы,приму к сведению..
# 13:43 23-02-2009 Аня, обратиться
Олег, у знакомого был сифилиз, и ему инфекционист сказал, что характерны боль в горле и увеличенные лимфоузлы, по-моему даже и сыпь может быть. Но это лечится, он, к примеру, уже выздоровел. 4,5 месяца это очень большой срок.
# 14:09 23-02-2009 олег, обратиться
наврядли сифилис-картина совсем нета,Аня.Там совсем все подругому..
# 14:35 23-02-2009 Аноним, обратиться
Олег,
А как по-другому ?
# 15:49 23-02-2009 олег, обратиться
ну к примеру твердого шанкра небыло,высыпаний ..
# 20:10 23-02-2009 Serge, обратиться
Сам тот факт, что у вас все началось только через 3 месяца после контакта, говорит о том, что причину ваших симптомов нужно искать за пределами половых инфекций. Нет просто напросто половых инфекций с таким длительным инкубационным периодом. Очно к терапевту для детального обследования, никакой самодиагностики. 5 мл вполне достаточно - не надо оспаривать поступки медработников, если вы сами не принадлежите к их числу.
# 21:02 23-02-2009 олег, обратиться
3мес-этот срок я не сам придумал,Serge.Этот срок ориентировочно в среднем дается на многих сайтах .вот оттуда и сведения.
# 01:51 24-02-2009 Serge, обратиться
Олег, при чем здесь сайты?? Мы говорим о том, через сколько времени у вас - конкретного человека - начались ваши конкретные симптомы. Нет таких инкубационных сроков, вот и все. Вич конкретно проявляет себя максимум 3 недели, все. Но никак не 3 месяца.
# 05:45 24-02-2009 олег, обратиться
что ж,будем надеяться на лучшее.но откуда столько противоречивой информации в инете.?..
# 06:29 24-02-2009 Serge, обратиться
Потому что некомпетентные люди пишут в Интернете много ерунды. Неужели для взрослого человека это открытие? Если у человека что-то беспокоится, он идет в клинику к врачу на обследование, а не ходит по Интеренету, где он, не будучи компетентным в медицине человеком, не способен различать достоверную информацию от ложной.
# 07:27 24-02-2009 олег, обратиться
спасибо за информацию,Serge.Буду дальше разбираться со звоим здоровьем.
Всего Вам наилучшего! ! !и спасибо за вашу работу,терпение,и понимание...
# 19:46 24-02-2009 Аноним, обратиться
Уважаемый Serge ,Erik скажите пожайлуста могут ли какие-нибудь лекарства повлиять на ложноотрицательный ответ на тест ифа на вич на сроке 1,5 года или это уже не реально???Можно расчитавать на 100% результат?