СПИД

06:45 24-02-2009 / Элина, обратиться

Добрый день! В СПИД центре, где сдавала анализы ИФА (в конце 12 недели), результат отрицательный, сказали, что это тест, который проверяет по 6-8 параметрам, но тем не менее, необходимо сдать анализ еще через 3 месяца, и желательно еще через 3 месяца. В чем причина? У партнера ВИЧ статус не известен. Просто эти три месяца еле прожила, а еще какое-то время-сил нет. И еще. Как понять, слабый иммунитет или нет? Ведь по статистике у 95-98% тест достоверен через 3 месяца. Я понимаю, что это фобия, но ваши ответы, возможно, мне смогут помочь!
Спасибо!

Ответы

# 10:38 24-02-2009 Erik Kivexa, обратиться
Элина, здравствуйте. Первичный тест ИФА определяет один параметр - наличие антител к ВИЧ в крови. Тест через 3 месяца считается полностью достоверным. Забудьте про слабый иммунитет. Если бы у вас был он настолько слабый, что мог бы задержать выработку антител, то вы бы лежали в больнице, а не писали этот вопрос.
# 06:37 25-02-2009 Элина, обратиться
Erik,
Спасибо за ответ! Насколько я понимаю, что в СПИД центре перестраховываются и поэтому просят сдать анализы через 6 месяцев. Название тестов не говорят. Вы не знаете, есть ли какие-то распоряжения по поводу тестов, т.е. тесты какого поколения используют? Я живу в Перми. И правильно ли я понимаю, что на 83 день после последнего сомнительного контакта в случае , если бы были антитела, тест был бы уже сомнителен, и его бы проверяли ИБ?Извините за дурацкий вопрос, просто сдают нервы.