СПИД

20:07 24-02-2009 / Аноним, обратиться

Здравствуйте Erik,если я сдавала экспрес-тест методом ифа,то он достоверный или это тест иха,но бумажку которую мне выдали было написано антитела к вич не обнаружены(ифа)

Ответы

# 20:08 24-02-2009 Erik Kivexa, обратиться
Аноним, добрый вечер. Ваш тес в любом случае достоверен с учетом периода окна.
# 20:18 24-02-2009 Аноним, обратиться
Период окна какой?Извените я так и не поняла не бывает что ли экспрес тестов ифа,я сдавала в Склифе бумаги выдали через 2 часа,какой им смысл писать в скобачках ифа,а если это иха ему можно доверять как ифа или он такой же как пцр
# 20:22 24-02-2009 Erik Kivexa, обратиться
Максимальный период окна - 12 недель. Я же написал, что оба теста достоверны. Часто ИХА тесты называют ИФА. Кроме того под экспресс-тестами понимают разные тесты.
# 20:45 24-02-2009 Аноним, обратиться
Скажите Erik, а на большом сроке 3-4 года тоже достоверно?
# 20:56 24-02-2009 Erik Kivexa, обратиться
да, безусловно.